Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Общество знаний Сороса или как Россию загоняют в электронный концлагерь
Фото: www.globallookpress.com
Общество

"Общество знаний" Сороса или как Россию загоняют в электронный концлагерь

В Общественной палате России состоялся круглый стол на тему "Сквозная идентификация и информационная безопасность общества"

Правительство и Банк России разрабатывают предложения по внедрению так называемого "сквозного идентификатора", объединяющего все данные о физических лицах. Представители общественности и духовенства резко осуждают инициативу, считая, что она ограничивает закрепленные в Конституции свободы и права, такие как неприкосновенность частной жизни, и загоняет страну в "информационный концлагерь".

Больше всех инициативу критиковали представители Русской Православной Церкви. Духовники считают, что обладание тотальной информацией, которую лоббирует Банк России и Минфин, может привести к монополизации власти в руках обладателей этих данных и станет шагом к "тотальному контролю" общества. У людей будет еще меньше возможностей сопротивляться властям, которые обладают всей информацией о них.

Священники напомнили, что внедрение цифровых технологий размывает личность человека, который рассматривается не как "душа", а как число или идентификационный номер, который присваивается ему машиной.

Для них человек – это биообъект, а не божественное явление",

- отметил протоиерей Леонид Власов, настоятель одной из сочинских церквей. Русская Церковь считает, что передача информации, касающейся личной жизни, включая здоровье, учебу, работу и т.д., подрывает семейные ценности и разрушает институт семьи.

Участники круглого стола выразили сожаление в связи с тем, что тема унификации данных "маргинализирована" среди общественности, чтобы "под шумок" внедрить глобалистские идеи. Сопредседатель Координационного совета патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Цыганов напомнил, что закон о биометрии обсуждался в один день вместе с 90-ми другими законопроектами, и уделить и физически прочесть каждый закон фактически невозможно. Лоббисты цифровой унификации такие, как депутат Госдумы Анатолий Аксаков, фактически "вводят в заблуждение" Владимира Путина, а создаваемая цифровая система противоречит указаниям президента России, уточнил Цыганов.

Эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге выразил опасения, что информация о наших военнослужащих, которые также являются объектами "сквозного идентификатора", может попасть в руки врагов. Цыганов также указал на разработанный "Сколково" и ВШЭ проект "Образование-2030". Ознакомившись почти с 600-страничным документом общественники обнаружили планы, от которых самый последний сюрреалист "нервно курит в сторонке". Речь идет об электронной передаче знаний:

"Они планируют отменить все традиционные формы передачи знаний: уроки, лекции, семинары и т.п. Вместо этого в головы учеников хотят установить микрочипы, через которые людям будут закачивать некие "образовательные технологии". Какие именно нужны данному индивиду, решат "стейкхолдеры" и "людеардеры". Строится "общество знаний" - мечта Сороса",

- сообщил Цыганов.

Он также заметил, что ЦБ ещё в 2014 году получил лицензию на медицинскую деятельность, что дает повод предположить, что банкиры решили заняться внедрением чипов.

ЦБФото: www.globallookpress.com

Риск тотального образования состоит и во внедрении "электронных дневников", которые сохраняют "двойки" школьников по технологии "блокчейн", чтобы потом влиять на "образовательную траекторию" человека, оставляя пожизненное клеймо и ограничивая возможности учащихся в будущем. Кроме того, в единую общедоступную базу вводятся и медицинские данные, при том, что информация о человеческом здоровье "может стать доступна любому хакеру". 

"Каждый человек и семья вправе контролировать информацию о себе. Конституция, в статьях 23 и 24, закрепляет это право граждан на личную и семейную тайну, неприкосновенность частной жизни и запрещает собирать о них любую информацию без их ведома и согласия. А новый закон о сквозной идентификации выглядит так, как если бы кто-то решил выдать универсальный ключ от всех домашних дверей всем чиновникам, работникам ЖЭКа и вахтерам, не позаботившись о мерах предосторожности и не спросив разрешение семей. А кто из нас готов выставить свою личную жизнь на всеобщее обозрение и разрешить ее оценивать? Кто захочет рождать и воспитывать детей под потенциальным постоянным наблюдением? И кто даст гарантию, что открытыми дверьми не воспользуются плохие люди?"

- подчеркнула участница круглого стола Александра Машкова, координатор русскоязычных кампаний CitizenGO.

Среди других рисков отмечалось и то, что создаваемая большая база данных будет доступна банковским структурам, которые "зачастую контролируются нерезидентами". Цыганов пошагово описал, как будет работать система: 1). собирается большая база данных, 2). создается универсальный электронный ключ-идентификатор, а затем (3) осуществляется передача этого "ключа" любым третьим лицам, в частности, банкам, которые подменяют собой государство, так как социальные услуги также передаются банкирам, а, кроме того, банкиры лоббируют отмену или ограничение оборота наличных денег.

Это фактически передача части властных полномочий "внешнему управлению", считает Цыганов. Почему же Банк России и правительство лоббируют идеи, лишающие Россию части суверенитета?

К сожалению, это наследство атеистического периода. Очень много во власти людей, которые были очарованы идеями либерализма и учились по западным учебникам. Засилие этих людей во власти, на мой взгляд, является главным риском для России и главной угрозой национальной безопасности хотя бы потому, что "банкстеры" и прочие либералы, будучи представителями ничтожного меньшинства населения, продвигают совершенно чуждые для большинтства русских людей ценности и миропонимание",

- отметил Цыганов в интервью "Царьграду".

Примечательно, что многие зарубежные страны отказываются от цифровых технологий. Так, в Великобритании отвергли биометрические паспорта, а Япония по-прежнему сохраняет бумажные ID. Сам отказываясь от такой модели, Запад "готовит ее для России, Китая и Индии", говорили участники конференции.

В заключение круглого стола эксперты подготовили проект рекомендаций для законодательных и исполнительных органов власти. В частности, Государственной Думе предлагается разработать и внести в законодательство "норму о запрете идентификации граждан путем присвоения гражданам номера". Законопроект должен допускать использование личных данных только в тех местах, где они собираются, без дальнейшей передачи. Норма должна карать должностных лиц, "принуждающих граждан к электронной обработке данных".

От Центрального банка группа требует издать приказ, вводящий уголовную ответственность за "навязывание банковских услуг и принуждение к безналичным расчетам". Из рекомендаций правительству России можно выделить "прекращение безальтернативного внедрения цифровых технологий" в образование и без учета мнений родителей.

Участники круглого стола обратились в администрацию президента проверить, насколько исполняется поручение Путина правительству от 26.04.2017. "По изменению законодательства в целях минимизации состава обрабатываемых сведений".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Деньги только для "лояльных": Патриарх Кирилл предупредил об опасностях цифровой экономики Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь