Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обнаружено неожиданное, но очень полезное свойство томатного сока
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Здоровье

Обнаружено неожиданное, но очень полезное свойство томатного сока

Томатный сок уничтожает патогены.

Названо необычное свойство томатного сока. Исследования, которые проводили ученые из Корнеллского университета в США, показали, что томатный сок уничтожает кишечные патогены.

В частности, томатный сок, как доказали исследования, может уничтожать и сальмонеллу (брюшнотифозную палочку). Что же в томатном соке так влияет на данные патогены? Судя по результатам, это антимикробные пептиды, которые уничтожают возбудителя кишечных инфекций.

Томатные соки проверялись также тщательно – в частности, было доказано, что такое влияние точно оказывают помидоры Campari: их измельчили, процедили и добавились в образцы Salmonella Typhi.

По итогам в чашке сильно упало количество клеток с микробами – данный процесс шел почти сутки. В другой чашке, которая была обработана раствором соли, этого не случилось. Фактически, итогом стало то, что томатный сок действительно может разрушать мембраны как этой бактерии, так и других – даже E. Coli (так называемая кишечная палочка) и S. Typhimurium (подвид Salmonella enterica). Уже по результатам исследований томаты могут начать приносить реальную пользу организму, а также войти в определенные диетические стратегии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Архангельский "Водник" обыграл кемеровский "Кузбасс": какой счет Новый закон о тишине 2024: за что и как накажут шумных жителей Архангельской области Битва за справедливость: жительница Архангельска едва не лишилась жизни из-за неправильной парковки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь