Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немцы объявили войну Распятию: Германии поставлен неутешительный диагноз
Фото: Schwester/shutterstock.com
Идеология

Немцы объявили войну Распятию: Германии поставлен неутешительный диагноз

Перед прошедшим на днях саммитом глав МИД G7 министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок из леволиберальной партии "Союз 90/Зелёные" распорядилась убрать из ратуши города Мюнстера христианский крест с Распятием. Впервые за почти половину тысячелетия. Это спровоцировало нешуточный скандал в консервативных политических кругах Германии. Однако общий диагноз по немецкой палате Евросоюза неутешителен: эта страна стремительно утрачивает остатки собственной идентичности и суверенитета.

История болезни

Ратуша германского города Мюнстера – это примерно как Ливадийский дворец в Ялте. Именно в этом месте в 1648 году был подписан знаменитый Вестфальский мир, завершивший Тридцатилетнюю войну и положивший начало новому европейскому устройству и системе международных отношений, во многом сохраняющимся до наших дней. Подобно тому как спустя три столетия в крымской Ливадии Сталин, Черчилль и Рузвельт на Ялтинской конференции определили будущее послевоенного мироустройства. Того самого, которое стремительно рассыпается в наши дни.

За долгие столетия своей истории Мюнстерская ратуша повидала немало. В 1944-м во время бомбардировки англо-американской авиацией она была практически полностью разрушена, но восстановлена в первозданном виде. А в июне 1990-го именно здесь последний перестроечный мининдел Эдуард Шеварднадзе договаривался с коллегами из ФРГ об "объединении Германии", на деле оказавшемся аннексией ГДР и предательством русских войск, пребывавших на её территории.

Но вот чего ратуша ещё никогда не видела, так это попрания христианских святынь. Однако дожила и до этого. Дождливой осенью 2022-го. Когда министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок из леволиберальной партии "Союз 90/Зелёные" распорядилась убрать из ратуши города Мюнстера христианский крест с Распятием. Накануне недавно прошедшей встречи глав внешнеполитических ведомств "Большой семёрки".

Распятие в ратуше Мюнстера. Слева до приезда министар иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, справа после ее приезда. Фото: Globallookpress

О художествах новодельной мининделки, вступившей в эту должность в декабре прошлого года, известно давно. Леволибералка, радикальная феминистка и экологистка, защитница "прав" всевозможных извращенцев и патологическая русофобка. Перед парламентскими выборами прошлого года даже было опасение, что эта особа вполне способна претендовать на место канцлера Германии.

Бог миловал, партия Бербок "Союз 90/Зелёные", которой одно время прочили победу, пришла только третьей. Но тушкой и чучелом таки прорвалась в леволиберальную коалицию Шольца. Сама же Бербок со всем набором идеологических девиаций и банальной некомпетентностью (её опубликованная перед парламентскими выборами 2021 года "программная" книга изобилует незакавыченными цитатами и заимствованиями из Википедии) стала в ней министром иностранных дел.

Клиническая картина

Увы, осеннее антихристианское обострение в современной Германии – патология коллективная. Буквально за два дня до распоряжения Бербок другая "зелёная" чиновница, уполномоченная федерального правительства по культуре и СМИ Клаудия Рот начала борьбу с... Библией. Этой неоднократной участнице "парадов содомитов" понадобилось удалить цитаты из Библии с купола Берлинского городского дворца. По словам чиновницы, библейские изречения "недостаточно космополитичны" для столицы Германии.

Разумеется, оппозиционная фракция ХДС/ХСС в бундестаге сразу же попыталась использовать антихристианские выходки в свою пользу. Так, один из лидеров фракции Торстен Фрай, верующий католик и многодетный отец, выступил с гневным заявлением:

Нынешнее федеральное правительство забыло традиции и историю. Любой, кто, подобно министру иностранных дел, убирает символы христианской веры из зала заседаний, в том числе многовековой крест совета в ратуше Мюнстера, не космополит, а упрямец... Христианский образ человека является общей основой либеральной и конституционной демократии стран "Большой семёрки".

И хотя в итоге Анналене Бербок пришлось оправдываться, остаётся констатировать, что Торстен Фрай и его единомышленники в Германии в меньшинстве. Формально верующие христиане в стране пока в большинстве, но есть множественные "но". Во-первых, их число стремительно падает (с 98,3% в начале XX века до нынешних чуть более 50%). А во-вторых, крупнейшие христианские деноминации Германии – Евангелическая (лютеранская) и Католическая церкви – крайне далеки от христианских традиций даже в элементарном нравственном богословии.

Достаточно напомнить, что у немецких протестантов уже давно существует институт "женского священства". Более того, на сегодняшний день четыре женщины в должности "епископов" возглавляют "земельные церкви" ФРГ. Ну и, конечно, большинство "евангелических" пасторов "венчает" однополые "браки". Как нет препятствия к тому, чтобы извращенцы получали "священный" сан. Уж простите за обилие кавычек, но без них эти слова были бы кощунством.

Ничуть не лучше ситуация и у немецких католиков. Так, 5 февраля 2022 года участники прошедшей во Франкфурте конференции немецких католических епископов и мирян "Синодальный путь" большинством голосов проголосовали за изменение учения Римско-католической церкви по... гомосексуализму. Они призвали папу римского "снять греховность" с извращений и разрешить благословлять однополые "браки". То есть в буквальном смысле пойти против чётких определений Священного Писания против этой мерзости.

Папа Франциск пока официально такого благословения не дал, но ранее уже неоднократно и недвусмысленно давал понять о своей солидарности с леволибералами в том числе и в этом вопросе. И это уже давно вызывает резкое неприятие у католиков-традиционалистов. Так, священник Вернер Бёзигер, духовник минской общины римско-католического вероисповедания традиционного латинского обряда в 2020 году в комментарии Первому русскому телеканалу Царьград прямо обличил папу Франциска, когда тот выступил за гражданскую легализацию "однополых союзов":

Произнести такие слова может только предатель. Такого папу нам, очевидно, подсунула гомосексуальная мафия, которая существует в Ватикане. И доказательством тому то, что папа Франциск долгое время покрывал и защищал бывшего американского кардинала Теодора Маккаррика, обвинённого в педофилии... Конечно, мы не выступаем за то, чтобы гомосексуалистов сжигали на кострах, но считаем, что государство обязано препятствовать их пропаганде.

Но, к сожалению, среди сегодняшних немцев такие, как отец Вернер, в меньшинстве. Причём в куда более маргинальном меньшинстве, чем ранее упомянутый депутат Торстен Фрай. И именно поэтому современная Германия стремительно превращается в полигон для леволиберальных экспериментов над бывшими христианскими народами. Утрачивая и религиозные традиции, и национальную идентичность, и жалкие остатки суверенитета.

Что с того?

Но есть ли панацея от этой болезни, поразившей не только немецкое общество? Тем более что её исход непредсказуем. С одной стороны, он может привести к гибели германской нации, растворении в том, что великий русский консервативный мыслитель Константин Леонтьев называл "средним европейством", безродным и безбожным. С другой, и этот страшный опыт Германия пережила столетие назад, национальное унижение может привести к ещё более страшной реакции – усилению неонацизма. Речь, разумеется, не о тех здравых евроскептических национал-консервативных сил, которые леволибералы именуют "фашистами", а о подобии укронацистов.

Поэтому "протокол лечения" только один. Немцы, никогда не имевшие антагонистических противоречий с русскими (все войны между нами были спровоцированы англосаксами), смогут сохраниться только в союзнических отношениях с Россией. И только если смогут вернуться к исконным христианским традициям хотя бы на морально-этическом уровне. В противном случае Германия станет одной из провинций глобалистского Содома, неизбежная участь которого описана в той самой Библии, которую столь ненавидят сегодняшние германские "министерки".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мобилизация Царьграда О теракте в Крокусе Главные убийцы за кадром, таджики – группа отвлечения: Что на самом деле произошло в "Крокусе" Зашифрованное послание: Секрет уха террориста из "Крокуса" Следующий "Циркон" будет ядерным: Потери, о которых молчат сводки, превысили показатели лета

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь