Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не оскверняйте память: Новую акцию навальнят назвали провокацией в День освобождения Ростова
Фото: страница "Миус-Фронт"/"Вконтакте"
Общество

"Не оскверняйте память": Новую акцию "навальнят" назвали провокацией в День освобождения Ростова

Жители донской столицы осудили идею сторонников Навального провести очередную пиар-акцию в такой знаменательный и важный для всех ростовчан день.

 В ближайшее воскресенье, 14 февраля, жители Ростова-на-Дону отметят годовщину окончательного освобождении города от немецко-фашистских захватчиков: 78 лет назад войска Красной Армии выбили оккупантов с территории города в рамках "Ростовской операции", которая длилась с 1 января по 18 февраля 1943 года.

Столицу Дона освобождали части 28-й армии под командованием генерал-лейтенанта Алексея Герасименко. На момент прихода советских частей в некогда полумиллионном городе осталось в живых только 170 тысяч человек.

14 февраля ростовчане будут вспоминать и своих земляков, ставших жертвами фашистских оккупантов и тех воинов, которые сложили свои жизни в боях за южный город.

Поэтому новость о том, что именно в такой день забугорные покровители Навального, не выдержав и изменив собственное намерение не проводить в ближайшее время протестных акций, объявили, что намерены устроить "световое шоу с фонариками" - по примеру Киева и Минска, всколыхнула Ростов.

Не оскверняйте память провокацией! Имейте совесть! Возьмите гвоздики и лучше прогуляйтесь до ближайшего мемориала,

- отвечают ростовчане в социальных сетях на призывы активистов Навального.

Мнение земляков полностью разделяет руководитель штаба Всероссийской акции "Бессмертный полк" в Ростовской области и лидер поискового отряда "Миус-Фронт" Андрей Кудряков.

У меня нет желания следить за сторонниками Навального и просьба к СМИ: поменьше их освещать, потому что происходит интересная ситуация - мы проводим массу современных молодёжных мероприятий, о которых никто не пишет, а о них, какую-бы чушь они не устраивали, пишут все,

- поделился с Царьградом Андрей Кудряков.

По его словам, 14 февраля долгое время был для жителей донской столицы "ростовским Днём Победы". Но потом появился навязанный день Валентина, и для многих молодых людей он стал неким другим праздником, но не днём освобождения города.

Чтобы исправить эту ситуацию, у поисковиков и ветеранов лет десять назад появилась идея насыщать 14 февраля знаковыми мероприятиями, частью которых стал, например, автопробег. Он связывает Вечный Огонь в парке Фрунзе, где похоронены участники боёв за город, и в Кумженской роще. Мы считаем, что это позволяет напомнить ростовчанам, что это большой, настоящий праздник,

- заявил Кудряков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Демографический кризис в Ростовской области: Два антирекорда за 10 лет - по рождаемости и смертности "А звёздочки-то не ваши": В Ростовской области сержант 16 лет получал надбавку за звание "прапорщик" Началась вакцинация от ковида участников предстоящего парада Победы в Ростове-на-Дону

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь