Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани к участию в спецоперации призвали 53-летнего инженера-айтишника с язвой желудка
Фото: Кошелев Илья/Globallookpress
Политика Мобилизация

На Кубани к участию в спецоперации призвали 53-летнего инженера-айтишника с язвой желудка

За коллегу вступился директор МТС в Краснодарском крае и Адыгее. И даже глава Минцифры РФ Максут Шадаев отправил в Генштаб ВС РФ телеграмму с просьбой вернуть Сергея Кузьмина домой

Основанием для мобилизации, по всей видимости, послужило образование 53-летнего Сергея Кузьмина – он окончил Орловское военное училище (Академия ФСО России), а также имеет звание капитана запаса.

До сегодняшнего дня мужчина работал в белореченском офисе МТС старшим инженером эксплуатации сети. 23 сентября его вызвали в военкомат и вручили повестку. Дали пару часов на подготовку – собрать необходимые вещи и попрощаться с родными, - а затем отправили в воинскую часть в Майкопе. Оттуда перевели в Крым, а с 4 октября Кузьмин не выходит на связь.

По словам жены, у Сергея язва желудка, которая в любой момент может обостриться. Медкомиссия не должна была его пропустить на службу в рамках частичной мобилизации с таким диагнозом, уверена женщина.

Также он обслуживал треть региона, вышки МТС. Постоянно на связи – он дежурный, работает практически без выходных. Звонок – сел в машину и помчался на объект,

- рассказала супруга Светлана Кузьмина.

За инженера-айтишника вступился и директор МТС в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Ласкавый. Он отправил в военкомат специальную справку, где указал, что сотрудник его предприятия "обеспечивает безопасность и целостность функционирования сооружений связи" - ведет постоянный контроль за технической эксплуатацией объектов, которые являются важнейшей инфраструктурой сети ПАО "МТС".

Кроме того, глава Минцифры РФ Максут Шадаев также 2 октября отправил в Генштаб ВС РФ телеграмму с просьбой вернуть Сергея Кузьмина домой – он входит в число лиц, освобождённых от мобилизации. Это подтверждает заявка на "Госуслугах": включить его в список сотрудников связи и IT сферы.

Заявку одобрили, Шадаев уже вошёл в число граждан, которым предоставляют отсрочку от мобилизации – соответствующий список направили в Минобороны РФ. Однако пока это не помогло. Сергей Кузьмин всё ещё находится в воинской части. Родственники отправляют запросы во все инстанции, но ответа нет.

Ранее телеканал «Царьград» сообщил, краснодарца с позвоночными грыжами мобилизовали на военную службу. 

Алексей Абрамов уже многие годы страдает болями спине. По результатам многочисленных обследований и МРТ у него диагностировали грыжи в позвоночном отделе. В военном билете у резервиста прописана категория годности Б-4, что означает «ограничено годен», при этом не препятствует военной службе.

Мужчине уже пришла повестка от военкомата – он попадает под частичную мобилизацию. В краевом оперштабе уточнили, что призывник будет выполнять боевые задачи, исходя из состояния здоровья.

Напомним, 21 сентября глава государства Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации населения

Частичная мобилизация в стране необходима, чтобы удержать контроль и защитить освобожденные территории Украины – Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области.

Планируется, что на службу в действующие войска отправятся 300 тыс. человек. Перед этим все они пройдут боевую подготовку по уже наработанному опыту в ходе военной операции.

Призывники, как и контрактники, получат соответствующие меры поддержки: льготы и доплаты к пенсии, бесплатное профессиональное образование и другие гарантии. 

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Первое в России уголовное дело за уклонение от мобилизации признали незаконным На Кубани поступило 24 тыс. звонков на горячую линию по вопросам мобилизации Стало известно, в каком случае военные пенсионеры в России подлежат частичной мобилизации
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: