Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани 16-летний школьник помог задержать преступника
Фото: 23.мвд.рф
Общество

На Кубани 16-летний школьник помог задержать преступника

Мальчик стал случайным свидетелем преступления, но не растерялся и нашел подмогу

В Кущевском районе поймать преступника и спасти жизнь пострадавшему удалось благодаря неравнодушному старшекласснику. Мальчик стал случайным свидетелем преступления, но не растерялся и нашел подмогу.

В тот день 16-летний Максим Бершаков шел по улице. В одном из дворов подросток заметил двух мужчин. Незакомец избивал прохожего.

В такой ситуации другой школьник испугался бы и прошел мимо, но не Максим. Он, что есть силы, стал кричать и звать на помощь. Юноша бросился в сторону нападавшего - хотел его задержать. Но злоумышленник поспешил скрыться.

- Максим вызвал пострадавшему скорую. А затем набрал номер полиции, - рассказывают телеканалу Царьград в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Когда на место прибыли стражи правопорядка, подросток в подробностях описал приметы нападавшего.

Уже через час злодей был пойман - его увезли в отдел полиции. Во время проверки выяснилось, что в руки правоохранителям попал 29-летний местный житель, который ранее уже был судим. Задержанный перебрал с алкоголем. Когда вышел из дома на улицу, у него завязалась словесная перепалка с прохожим. Позже началась драка. Нескольких ударов хватило, чтобы мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку.

Пострадавший находится под наблюдением врачей, с драчуном сейчас разбираются. А 16-летнего Максима Бершакова пригласили в ОМВД по Кущевскому району, чтобы вручить награду.

- За активную гражданскую позицию, смелость и неравнодушие, а также за грамотные действия, которые помогли задержать злоумышленника, Максим Бершаков награжден благодарственным письмом и ценными подарками, - добавляют в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Полковник полиции Николай Коноваленко поблагодарил школьника за неравнодушное отношение к чужой беде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Адыгее Росгвардеец спас женщину из горящего дома "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь