Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы не смогли провести операцию. Там не Ирак, там хуже: Откровения американского  снайпера о Курске
Коллаж Царьграда
Битва за русское приграничье

"Мы не смогли провести операцию. Там не Ирак, там хуже": Откровения американского снайпера о Курске

Ему хватило одной ночи в Курской области. Фото с звёздно-полосатым флагом для бухгалтерии — и быстро обратно в Киев. Борьба с "авторитаризмом" в России обернулась для ветерана ВВС США позорным бегством. Что было в голове у наёмника, когда он решился на смертельную авантюру ступить армейским сапогом на русскую землю? Об этом читайте в материале Царьграда.

Его бравады, желания срубить денег на войне с русскими и веры в борьбу за "демократию" США хватило всего на сутки. Канал АВС News опубликовал видео — интервью с наёмником из ЧВК "FOG". В нём он со всем миром поделился впечатлениями о поездке в Курскую область, но самое интересное приберёг для рубрики "За кадром".  

Участник многих военных провокаций США по всему миру признал, что в России и ВСУ, и наёмники попали в ад. Скриншот с сайта abcnews.go.com

Нам сказали отправляться в зону вторжения в Курской области, чтобы помочь со снайперскими операциями, но там творится такой хаос. И закончилось всё тем, что мы эту операцию не смогли провести. Я зашёл на российскую территорию, переночевал и, честно говоря, огляделся и постарался помочь чем могу. Вот и всё,

— говорит заокеанский "герой".

Всё, на что его хватило, это фото с флагом своей страны у русского баннера. Для отчёта, а то вдруг не заплатят.

Американские солдаты на нашей земле. Скриншот с сайта abcnews.go.com

Журналист поинтересовался: что вы ожидали увидеть и чему удивились, перейдя границу с Россией?

Многие украинцы были удивлены и возбуждены. Все были под впечатлением, как мы безумно проскочили через границу. Но затем началось такое, к чему мы оказались не готовы… Но я уверен, что нам не стоит повторять это… Хотя, если мы хотим оставаться свободными людьми, то это и есть поддержка принципов демократии,

 — не без пафоса заявил человек в очках и балаклаве.

При этом он не сказал, сколько "удивлённых" боевиков осталось в курской земле.

Сриншот с ТГ-канала "Рамзай"

Бежавший от русских стволов наёмник заявил, что необходимо пересматривать правила игры. Он заявил, что война для Украины проходит с одной рукой за спиной. Что имел в виду бывший военнослужащий ВВС, уверовавший в то, что основа демократии — HIMERS, не уточнили авторы сюжета. Однако в соцсетях после выхода сюжета появились кадры, не попавшие в сюжет. Там "солдат неудачи" говорит:

Там даже не Ирак. Там хуже!

При этом на кадрах американец прогуливается по Киеву в том месте, где собрана "выставка" нашей подбитой техники. На музыкальном инструменте рядом играет старик, которого никак не смутили камера и человек в очках, кепке и балаклаве, говорящий на иностранном языке. Видимо, там это уже обыденность.

Спросите "Бостона"

"Дикий гусь" говорит о том, что его борьба с "авторитаризмом в России" на её территории продлилась всего одну ночь. Уже наутро он дал дёру. Но не стоит думать, что, мол, все западные наёмники так пугливы. Ещё достаточно тех, кто будет лезть в войну против России, погнавшись за "длинным демократическим" долларом. Но в итоге участь у большинства одна: либо в плен и на обмен, либо в землю.

Им стоит послушать своего экс-соотечественника — некогда гражданина США, а теперь российского бойца с позывным "Бостон", который помогает нашим войскам бить врага, будучи оператором разведывательного дрона.

Ветеран ВВС США в рядах разведки "Отважных". Видео с ТГ-канала "Операция Z. Военкоры Русской весны"

Он, кстати, как и герой сюжета ABC, прослужил 10 лет в ВВС США, затем несколько лет в Нацгвардии. Как сказал сам Уилл, ему захотелось понять, что происходит в Донбассе. Долгий перелёт, поездка на донецкую землю — и решение было принято.

Он очень идейный, он какие-то новые фишки привносит, которые, предположим, я даже не знал. Рвение к работе у него имеется. Постоянно изучает новые материалы, очень хороший пилот, профессионально подходит к работе. У нас коллектив очень дружный, дисциплинированный. Мы стараемся быть все как одна сплочённая семья,

— охарактеризовал "Бостона" его командир взвода "Сэм".

И пускай Уилл не очень хорошо пока говорит на русском, но фраза "Победа будет за нами" звучит из его уст не заученно, а осмысленно.

Что с того?

Все эти истории, конечно, придают нашим парням уверенности в их правом деле. Но все реально понимают, что пока враг вместе с "понаехавшими" со всего мира гуляет по нашей земле, расслабляться не приходится. Один испугался, сотня легла под нашей ФАБ.

Но наёмников продолжают фиксировать русские воины то там, то тут. И так уже больше двух лет. Следовательно, мы ещё в поиске того самого решительного удара, или удара возмездия, называйте как хотите, который напрочь отобьёт желание поднимать оружие против нас.     

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь