Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовое отравление курсантов института МВД в Воронеже. Бастрыкин потребовал доклад
Фото: Petrov Sergey/news.ru
Происшествия

Массовое отравление курсантов института МВД в Воронеже. Бастрыкин потребовал доклад

Следователи организовали проверку из-за массового отравления курсантов института МВД. Её ход взял на личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Чрезвычайное происшествие случилось во время праздничных дней – в период с 9 по 11 мая. Сразу 23 курсанта института МВД в Воронеже один за другим начали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия. Пострадавшие сообщали о сильной тошноте и болях в животе. После тщательного осмотра медиками семерых будущих полицейских госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы. Ещё 16 курсантов после обследования и сдачи анализов отправили на амбулаторное лечение.

Что стало причиной массового отравления пока неизвестно. Организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой следователи рассчитывают выяснить, что именно спровоцировало инцидент.

Фото: Petrov Sergey/news.ru

Между тем, ситуация получила настолько широкую огласку, что ею заинтересовался председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он дал поручение подчинённым из аппарата по Воронежской области предоставить доклад с выводами по итогам доследственной проверки.

Сейчас она продолжается, следователи проверяют пищу в столовой института, условия её доставки, хранения и приготовления. Также отрабатываются и иные источники.

Напомним, примерно в это же время произошло массовое отравление в Астрахани, однако в этом случае причиной стало употребление наркотиков. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Астраханской области, пострадали не менее 27 человек. Какое именно вещество употребляли астраханцы и гости региона, неизвестно, это предстоит выяснить следователям после проведения токсикологической экспертизы.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Уже имеются и результаты: силовики обнаружили на территории Астрахани 295 закладок с наркотиками, которые содержали больше тысячи доз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь