Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Либералы в ужасе: Министр по делам семьи оказался нормальным человеком
Фото: Царьград
Общество В мире Италия

Либералы в ужасе: Министр по делам семьи оказался нормальным человеком

Вопросы идентичности и независимости в центре внимания нового кабинета министров Италии

Сразу в двух государствах Южной Европы к власти пришли новые правительства. Несмотря на географическую близость, схожие культурные и исторические черты, Италия и Испания движутся в разных направлениях. И сразу две мощных информационных волны прошли по европейским, а потом и мировым СМИ.

Сначала порадовала Италия. Новый министр по делам семьи Лоренцо Фонтана открыто заявил о том, что для него существует только один вид семьи: муж, жена и дети. Политик изучал политологию в Падуанском университете, а также окончил Европейский университет в Риме по специальности «История христианской цивилизации». Фонтана открыто выступает против абортов, гражданских сожительств и так называемых гей-браков:

Естественную семью атакуют. Они (мужеложцы) хотят доминировать и уничтожить наш народ».

На западную элиту и прессу такого рода высказывания производят эффект разорвавшейся бомбы. Италию эти люди однозначно считали «своей территорией», и многие просто были не готовы к тому, что в этой европейской стране к власти придут люди с такими «отсталыми» взглядами. Пресса истерично ополчилась на нового итальянского министра. Итальянская версия ультралиберального издания Huffington Post в ужасе цитировала его слова о том, что он «гордится тем, что он христианин».

Лоренцо Фонтана. Фото: www.globallookpress.com

В авангарде наступления — известный поп-исполнитель нетрадиционной сексуальной ориентации Тициано Ферро. Этот деятель выступил с жёсткой критикой в адрес министра, а крупные либеральные СМИ немедленно растиражировали его слова.

Русский ответ: Сальвини о борьбе против Брюсселя

Италия как пример остальным

В результате продолжительных закулисных баталий в Италии всё-таки было сформировано правительство евроскептиков. Несмотря на то, что молодым политикам пришлось уступить пробрюссельским элитам по ряду пунктов, в целом этот кабинет по-прежнему можно считать традиционалистским. Помимо таких людей, как Лоренцо Фонтана, в правительство пришёл лидер партии «Лига» Маттео Сальвини, возглавивший министерство внутренних дел.

Очевидно, что под руководством жёсткого и принципиального Сальвини ведомство действительно начнёт бороться с одной из главных проблем современной Италии — нелегальной миграцией.

Лидер партии «Лига» Маттео Сальвини. Фото: www.globallookpress.com

Другой удар однозначно будет нанесён по гегемонии Брюсселя. На пост министра по связям с ЕС назначен Паоло Савона, тот самый, из-за которого пробрюссельские элиты чуть было не заблокировали формирование нового правительства. Савона — последовательный евроскептик, человек старой закалки, сторонник жёстких мер. Очевидно, что он сделает жизнь евробюрократов куда более трудной.

Схватка за Италию: «Друзья Путина» против Сороса и Меркель

Уникальность ситуации

Парламентская форма правления — крайне неустойчивая, она специально насаждалась в Европе на протяжении нескольких столетий, чтобы закрепить у власти новые (на этот раз торговые) элиты. Формат, при котором политические партии вынуждены формировать коалиции, направлен на то, чтобы сдерживать наиболее рьяных сторонников смены курса. Нынешняя ситуация в Италии отличается тем, что больше половины голосов избирателей получили две новые антисистемные партии. Механизм сдерживания дал сбой, и впервые за долгое время к власти пришли люди, выражающие мнение народа.

Прошли считанные дни, а уже наметились основные векторы борьбы: традиционные и семейные ценности, а также борьба с нелегальной миграцией ложится на плечи Сальвини и других министров из «Лиги», а экономическая стабильность и противостояние с Брюсселем теперь зависят от «5 звёзд» и нескольких независимых министров.

Безусловно, битва за Италию только начинается, но сам факт того, что в Старой Европе происходят такие процессы, красноречиво говорит о том, что ещё не всё потеряно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь