Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Квартиры дешевле не ждите: что происходит с рынком жилья в Екатеринбурге
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Недвижимость

Квартиры дешевле не ждите: что происходит с рынком жилья в Екатеринбурге

Риэлтор спрогнозировала, как будет меняться цена на квадратный метр

Жители дома на улице Стрелочников судятся с администрацией Екатеринбурга из-за компенсации за свои квартиры. По их мнению, им предложили слишком маленькие суммы.

Дом признали аварийным еще в ноябре 2018 года. Жильцов должны были расселить до конца 2020-го. Но размер предложенной мэрией жильцам компенсации составил… 38 тысяч рублей за квадратный метр. Горожане же уверены, что жилье в этом районе стоит намного больше, сообщает E1.ru.

Сколько сейчас стоят квартиры в городе

Средняя цена однокомнатной квартиры на Старой Сортировке, где находится улица Стрелочников, стартует от 2,1 млн. руб. По данным сайта ekb.cian.ru, примерно так же стоят и квартиры в районе Железнодорожного вокзала, Уралмаша. Элементарные подсчеты позволяют понять, что цена квадратного метра в самой скромной 30-метровой вторичной «однушке» составит порядка 70 тысяч рублей. А если рассматривать новостройку, она тут же поднимается до 100 тысяч за кв. м и выше.

В среднем, стоимость «однушки» на вторичном рынке составляет сегодня 2,8 млн, «двушки» — 3,5. За трехкомнатную квартиру придется выложить порядка 4 млн рублей.

В этом году российские банки уже выдали рекордное количество ипотечных займов. По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, вот уже девятый месяц подряд в стране происходит активный рост объемов ипотечного кредитования. Сказались программа льготной ипотеки для новостроек и низкие ставки по кредитам на жилье на вторичке.

Что происходит с рынком жилья в Екатеринбурге

Риэлтор Екатерина Истомина пишет в своем Инстаграм, что под Новый год и в январе квартиры продавались бойко. По ее словам, соотношение количества покупателей и продавцов не изменилось: все так же не хватает квартир и много желающих жилье.

За помощью в продаже в феврале ко мне обратилось рекордное за последний год количество человек, — констатирует Екатерина. — Я очень обрадовалась и приготовилась к задаткам. Но этого не произошло. Главная проблема на сегодня — высокая стоимость квадратного метра. Покупатели просто не вытягивают такие цены и ждут небольшого, но снижения.

Риэлтор компании «Этажи» Марьяна Терняк рассказывает, что когда на фоне льготной ипотеки цены выросли, люди кинулись вкладывать деньги в недвижимость. Поэтому вырос покупательский спрос. За новостройками «подтянулась» и вторичка, цена на которую сейчас достигла своего пика. Рынок замер.

Застройщики продолжат строить и будут устраивать акции на менее востребованное жилье. Вслед за этим возможно очень незначительное и немассовое снижение цен на «вторичку». Поэтому можно прогнозировать стагнацию рынка. Если будет падение стоимости “квадрата”, то лишь символическое. На ближайший год стоит ориентироваться на нынешние цены, — считает Марьяна Терняк.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь