Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Концерт Меладзе обернулся громким скандалом. Мощный замес на танцполе и паника у зрителей. А ему всё равно
Коллаж Царьграда
Общество

Концерт Меладзе обернулся громким скандалом. Мощный "замес" на танцполе и паника у зрителей. "А ему всё равно"

На концерте певца Валерия Меладзе на Пхукете завязалась массовая потасовка. Зрители пожаловались на отвратительную организацию мероприятия и жуткую давку на входе. "Мощная драка и давка" – так описывают события очевидцы.

Панические атаки, давка и драка

На тайском Пхукете собрались все, кто хотел ощутить огонь страсти от исполнения песен Валерия Меладзе, которого ранее, напомним, обвинили в спонсировании ВСУ.

Сообщается, что во время этого концерта произошла массовая потасовка, а зрители раскритиковали организацию мероприятия, пожаловавшись на жуткую давку на входе.

"Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

Так, серьёзная драка разгорелась ближе к завершению выступления певца на Lotus Arena. Пока Меладзе общался с публикой и спрашивал, какие песни они хотели бы услышать, двое мужчин прямо на танцполе начали выяснять отношения с помощью кулаков.

В разборку бросились их спутницы, а также находившиеся рядом зрители, которым пришлось разнимать дерущихся. Удивительно, но сам концерт при этом не прерывался, хотя обычно именно так и поступают организаторы: сначала угомонить буйных, а после уже продолжить выступление артиста, а то мало ли – и ему попадёт.

Часть зрителей также отметила, мягко говоря, слабую организацию события. По их словам, начало концерта задержалось почти на два часа. Публику начали запускать в зал с опозданием примерно на три часа, что привело к образованию давки у входа. Всё это время людям пришлось ждать в ближайшем магазине. Сто шагов назад, как поётся…

"Я тысячу раз обрывал провода" (с)… а зрители тоже на опыте, как показала практика. Видео: ТГ-канал SHOT

Некоторым сообщили, что они не смогут попасть в фан-зону. По свидетельствам очевидцев, у одной из девушек прямо в очереди началась паническая атака.

Спонсировал ВСУ

Напомним, что в социальных сетях и СМИ активно распространяется информация, что Валерий Меладзе оказывал финансовую поддержку Вооружённым силам Украины. По данным некоторых публикаций, это может означать косвенное финансирование действий против русских военнослужащих. В связи с этим, как сообщил пранкер Сурен Каграманов (пранкер Сорян), по инициативе Генеральной прокуратуры России московская прокуратура начала проверку в отношении певца, имеющего звание заслуженного артиста России.

"Русскому Генштабу явиться в Киев вместе с армией": Пророчество Задорнова уже сбывается

Проверка направлена на установление фактов возможного финансирования ВСУ. Если обвинения подтвердятся, Валерий Меладзе может столкнуться с серьёзными правовыми последствиями, включая лишение гражданства Российской Федерации и признание иностранным агентом. Тут стоит отметить отдельно, что сам певец ещё в начале специальной военной операции сбежал из России и выразил поддержку Украине.

Публичная позиция артиста, построившего довольно успешную карьеру в России, прояснилась ещё в 2023 году. Тогда в соцсетях широко разошлось видео, снятое на его концерте в Дубае. На записи видно, как к певцу подходят зрители и выкрикивают лозунг, признанный в России экстремистским и направленный на поддержку Украины. Меладзе сначала отреагировал на реплику, но затем, будто спохватившись, приложил палец к губам со звуком "Тссс!".

"Да сколько можно!" – неожиданный поворот в деле Долиной. Терпение лопнуло. И для приставов нашлась работа

После того как видео стало достоянием общественности, певец попытался дать объяснения, заявив, что лишь стремится к примирению русских и украинских народов и готов "отдать все силы" для достижения этой цели. Но как говорится, сделанного не воротишь.

"Уехавший трус и предатель"

В 2025 году выяснилось, что организацией зарубежных гастролей Валерия Меладзе занимается продюсерская компания, известная своей откровенно проукраинской позицией. По некоторым данным, часть доходов от этих концертов может направляться на поддержку Вооружённых сил Украины.

При этом, как отмечают источники, артист продолжает рассчитывать на возможность выступлений в России, поскольку сопоставимых с российским рынком гонораров за рубежом он не получит.

В августе этого года, согласно информации ТГ-канала Mash, Валерий Меладзе вместе с супругой Альбиной Джанабаевой прилетал в Россию. Визит состоялся непосредственно перед началом его юбилейного тура, который, по имеющимся сведениям, организуют компании с проукраинской ориентацией.

"Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

Юбилейный тур, приуроченный к 60-летию певца, проходит не так гладко, как планировалось. Не все дружащие с Россией страны готовы предоставить площадку для выступлений Валерия Меладзе. Если Казахстан и Узбекистан согласились принять артиста, то Киргизия уже отказала. Об этом сообщил продюсер артиста Павел Рудченко. Он пояснил, что отказ Киргизии в проведении концерта мотивирован политическими соображениями: страна не захотела рисковать ухудшением отношений с Россией.

Не все страны рады видеть у себя Валерия Меладзе. Фото: ТГ-канал @kaliyuogatoday

Разумеется, о концертах в самой России речи не идёт.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов резко высказался о Меладзе, назвав его уехавшим трусом и предателем.

Пусть даже не пытается сюда вернуться,

– припечатывал парламентарий.

Такую жёсткую реакцию вызвал тот факт, что Меладзе выступил в Молдавии на одной сцене с комиком Максимом Галкиным*, который, по оценке Милонова, превратился во "врага России" и регулярно позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес своей бывшей Родины.

На хейт нарвался Меладзе после того, как выступил с Галкиным*. Видео: ТГ-канал SHOT

Меладзе и мошенники

Стоит отметить, что "на Меладзе" активно зарабатывают мошенники.

Любите Меладзе? Тогда мошенники идут к вам! Скриншот: ТГ-канал SHOT

Его поклонницы массово стали жертвами скамеров, продавших фальшивые билеты на его декабрьские концерты. Как сообщал SHOT, активность скамеров резко возросла.

До "особого дня" осталось 2 месяца. На кону будущее России? Что предрекли нам на 2026 год Ванга, Нострадамус и Мессинг

"Перекупы" обычно появляются в тематических чатах и соцсетях за две недели до мероприятия, когда реальные билеты уже давно распроданы. Используя сохранившуюся популярность артиста, аферисты предлагают "выгодные" VIP-места – якобы купленные для себя, но невостребованные. На деле цена оказывается на 2000 или 4000 рублей выше официальной. После оплаты жертвам присылают качественно подделанный QR-код на почту.

На входе код не срабатывает, охрана констатирует, что билеты поддельные, а к этому времени мошенник уже успевает удалить чат и скрыться. Несмотря на давно известную схему, желающих купить билет по-прежнему много. Так случилось с десятками поклонниц в Казахстане и Узбекистане, где мошенники вели массовые рассылки, – дамы остались и без денег, и без концерта.

И хотя в Тае аферисты ещё не успели активизироваться, скандала всё равно не удалось избежать.

* Максим Галкин внесён Министерством юстиции России в реестр иностранных агентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь