Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катастрофический план удара по Украине из трёх пунктов: Один бах – и всё взлетит, уточнил Делягин
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

"Катастрофический" план удара по Украине из трёх пунктов: Один "бах" – и всё взлетит, уточнил Делягин

Военные эксперты говорят, что дроны для ВСУ везут фурами. Противник не скрывает, что готовит новые атаки на регионы России, и чем больше у него потерь на фронте, тем ожесточённее он бьёт. Как можно этому противостоять? Подробности – в нашем материале.

"Я не пророк, но враг будет поступать именно так"

Командир Центра специального назначения (ЦСН) "БАРС Сармат" и сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин объяснил, на что сейчас делает ставку враг в регионах России.

Это удушение Новороссии и Крыма за счёт постоянных беспилотных бомбардировок сначала сухопутной трассы, соединяющей вдоль Азовского моря Ростовскую область и Крым, а затем и федеральной трассы "Таврида" от Керчи до Севастополя.

Коллаж Царьграда

Планируется системное уничтожение подвоза ГСМ, продовольствия и боеприпасов с помощью средств так называемого middle strike – беспилотников и барражирующих боеприпасов, работающих на оперативной глубине до 200 км от ЛБС, чтобы лишить нас возможности не только вести наступление на Запорожье и Днепропетровскую область, но и в целом поддерживать жизнедеятельность наших регионов на левом берегу Днепра.

Не хочу изображать из себя пророка и ясновидящего, но о том, что враг будет поступать именно так, я говорил ровно год назад. Нанести стратегическое или даже кратковременное поражение нашей армии, остановить подвоз горючего и боеприпасов нашим войскам – кишка тонка, поэтому расчёт на то, чтобы испортить гражданскому населению жизнь,

– пишет Дмитрий Рогозин в своём ТГ-канале.

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин отметил, что о дроновой войне эксперты предупреждали давно:

Сейчас мы видим новую эскалацию, новое расширение применения беспилотников. При этом разрешено создавать противовоздушную оборону, свою собственную, корпоративную, Банку России и некоторым крупнейшим банкам.

Однако системная ПВО до сих пор не создаётся, отметил ведущий в эфире программы "Итоги дна" на Царьграде: "Беспилотники в итоге летят до Нижнего Новгорода, летят и дальше. По официальным версиям, они, так сказать, до Оренбурга летят, до Челябинска. Но ПВО за более чем четыре года ведения боевых действий, соответствующая этим медленным самолётам, не создана".

Фото: Царьград

"Мы им платим. Это нелепость"

Михаил Делягин подчеркнул, что лучшая оборона – это нападение. По его словам, есть единственный возможный план обеспечения устойчивого мира. Первый пункт – это отключение на Украине электричества. Для этого нужно уничтожить подстанции напряжением 750 киловольт.

Их там, как специалисты посчитали, максимум 12. Их достаточно уничтожить один раз. Потому что ни сегодняшняя Украина, ни сегодняшняя Европа их не восстановят,

– выразил уверенность Михаил Делягин.

Второй момент – дезорганизация железнодорожного сообщения. Третий – пресловутые удары по центрам принятия решений, хотя и говорят, что офис президента Украины не то место, где принимаются главные решения.

Так поразите другие места. Ещё желательно два пункта. Во-первых, дата-центры должны поражаться. На Украине первоклассных дата-центров три. Всего дата-центров 54. "Палантир" не может работать без дата-центров. Наведение, спутниковое управление полем боя не может работать без дата-центров. Уберите хотя бы три первоклассных. Три объекта. А дальше, естественно, можно расширять перечень целей,

– предложил депутат.

Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли

Он также напомнил, что мошеннический кол-центр "приносит Украине безумные деньги, уничтожая нас с вами". Бить надо "не ночью, а в разгар рабочего дня".

"Они наносят эти удары, а мы не наносим. Почему? Правда, эти вопросы задаются так долго, что с марта 2022 года на них уже скорее есть ответы. Но тем не менее другого плана мирного урегулирования нет", – подчеркнул Михаил Делягин.

Депутат заметил, что часто слышит от чиновников мнение о том, что ключевые центры принятия решений находятся вне территории Украины. В таком случае, например, повлиять на противника можно, отменив интеллектуальную собственность стран-агрессоров на территории Украины.

Мы же им до сих пор роялти платим, корпорациям и даже физлицам стран, которые ввели против нас санкции и которые нас грабят. Это нелепость. Или предательство, или государственная политика, уж я не знаю, как это назвать. С отменой интеллектуальной собственности противнику будет нанесён неприемлемый ущерб. Даже без применения ядерного оружия, обратите внимание,

– призвал Михаил Делягин.

Украине хотят передать оружие массового поражения

Между тем сообщается, что Запад готовится передать Украине оружие массового поражения, технологии управления роями беспилотников.

Как объяснил телеведущий Максим Шевченко в интервью, данном RTVI, действительно, речь идёт о роях беспилотников, которые управляются искусственным интеллектом: 

То есть беспилотники-резведчики, ударные беспилотники, беспилотники, которые имеют разные функции. Они уже могут без участия людей определять цели и стратегию атаки. Это уже не фантастика – это реально оружие массового поражения.

Подобные беспилотники с кумулятивными зарядами, с фугасными, каждый способен нести груз по 30-40 кг.

Киев "обезумел" – тысячи дронов полетели на Россию. Всё, игры закончились, заявил военкор Котенок

"Мы видели в Китае, как они пляшут в небе. Они одновременно атакуют, причём определяют каждого человека и каждую деталь. Люди не успевают за этим следить. Этому может противодействовать только такая же машина", – считает эксперт.

Россия может противопоставить этому только ядерное оружие и готовность его применить, передаёт ТГ-канал "ПолитНавигатор" со ссылкой на эксперта.

К слову, на фронте ВСУ стали активно использовать воздушные шары. Выглядят они на первый взгляд безобидно, на практике же способны нести мины или бомбы, FPV-дроны. Также они оснащаются устройствами для сброса боеприпасов.

Есть кадры, которые опубликовал противник, как воздушный шар доставил БПЛА на расстояние 42 километра, а затем сбросил его с высоты 8 тысяч метров.

Коллаж Царьграда

Как отметил Юрий Котенок, шары "ничего не стоят", а угроза их применения над регионами России реальна. Поэтому нужно "катастрофическое решение" для Украины. 

По его словам, важно меньше говорить об ударах возмездия и больше делать:

Надо бить без предупреждений. Чтобы удары достигали целей. Нацелиться так, чтобы были поражены руководящие персонажи военно-политического руководства противника. Мы стесняемся, мы боимся? Надо воевать по-настоящему, хватит уже играться. Пятый год – серьёзный срок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь