Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как житель Покровского-Стрешнева откопал у себя во дворе фонтан
Фото: Мобильный репортер / АГН "Москва"
Мой район

Как житель Покровского-Стрешнева откопал у себя во дворе фонтан

А теперь фонтан еще и заработал! Рассказываем подробности этой удивительной истории.

Милая и вдохновляющая новость пришла из района Покровское-Стрешнево: сегодня здесь торжественно открыли фонтан во дворе на улице Водников. И не было бы к этому событию столько интереса, если бы фонтан был новым. Но тут сооружение не простое, а самая настоящая историческая находка – если верить старожилам, возраст ее может составлять 70 или даже 90 лет.

Обнаружил (а если быть точнее – откопал) ее житель улицы Водников Николай Самыгин. Мужчина переехал сюда более 20 лет назад и, по его словам, сразу же заметил небольшой холмик во дворе, из-под которого виднелась старая каменная кладка. Николай стал интересоваться у соседей, что это может быть. Одни предполагали – постамент от скульптуры, другие – фрагмент клумбы.

А вот тесть Николая знал ответ наверняка. Он, как и другие старожилы района, помнил, что раньше здесь находился детский сад, а рядом – фонтан (и еще, как говорят, статуя Ленина, но ее так и не нашли). Построили «ансамбль» в период 1930-1950-х годов.

фонтанФото: Мобильный репортер / АГН "Москва"

В конце 80-х годов садик прекратил работу. Здание снесли, а фонтан забросили. Со временем на месте сооружения и образовался холмик, который так привлек Николая. Наконец, в апреле этого года мужчина все же раскопал исторический фонтан.

Далеко не каждый двор в столице может похвастаться фонтаном. А у нас он есть! И я взялся за лопату,

— рассказал Николай газете «Северо-Запад».

Летом стало известно, что ГБУ «Жилищник района Покровское-Стрешнево» возьмется за реконструкцию фонтана. Специалисты восстановили отделку, установили насос и соорудили чашу. Теперь у жителей этого двора есть собственный фонтан – а все благодаря их неравнодушному соседу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь