Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Города в дыму, везде взрывы: По Украине нанесён третий за четыре дня страшнейший удар. Покровск берут в клещи
Колллаж Царьграда
СВОдки с фронта

"Города в дыму, везде взрывы": По Украине нанесён третий за четыре дня страшнейший удар. Покровск берут в клещи

Русская армия начала систематически наносить удары по Западной Украине. Особенно достаётся Львову. Дефицит систем ПВО у украинских войск проявляется всё отчетливее. Процент попадания очень высокий, а скоро будет ещё выше, учитывая, что уже в самое ближайшее время территорию противника будет атаковать тысяча дронов. В то же время на Покровском направлении у ВСУ серьёзные проблемы с логистикой. Им приходится передвигаться пешком и нести потери от артиллерии и наших дронов. Одновременно Вашингтон одобрил 500 млн долларов военной помощи Киеву. США всё труднее скрывать агрессию против России дипломатией. Вашингтон не может допустить падения киевского режима. Всё это — в нашей сводке неофициальных новостей СВО.

В ночь на 12 июля Украина подверглась страшнейшему массированному комбинированному удару с применением ударных дронов и ракет. Особенно жарко сегодня было в Западной Украине. Поражены объекты во Львове, Луцке, Черновцах, Ровно, Винницкой, Черкасской, Киевской и Харьковской областях.

БПЛА атакуют Западную Украину. В частности, много летит на Львов. Помимо этого, зашли две группы ракет, выпущенные со стратегических бомбардировщиков Ту. Одна группа сейчас из Черкасской области в сторону Винницкой, вторая — из Полтавской в Черкасскую,

— сообщил оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий.

Основной целью нашей армии стала Западная Украина//Скриншот страницы с ТГ-канала "Роман Алёхин"

Во Львове поражён завод "Электрон", который производит продукцию для украинской оборонки.

Вражеские каналы пишут, что всего было применено от 500 до 700 ударных дронов "Герань" и от 10 до 20 ракет, а также тяжёлые авиабомбы ФАБ, которые научились летать на 100 км. То есть удешевили и повысили эффективность уничтожения сил противника в Харькове.

Везде были попадания и взрывы — города в дыму. Количество запускаемых "Гераней" удивляет. Судя по всему, очень скоро мы начнём запускать от тысячи штук за ночь. И с этим не справится ни одна противовоздушная система. Вопрос только в скорости копирования и начала аналогичных по интенсивности атак со стороны противника. Будем ли мы готовы к такому? Есть ли план противодействия? На фоне этого военкор Роман Алёхин задаётся справедливым вопросом:

В современной войне нельзя останавливаться и радоваться красивому отчёту о поражениях "Геранями" — необходимо всегда быть неудовлетворенным и спрашивать себя: что можно сделать ещё? А сделать можно и нужно много. Особенно на том уровне, где работают бойцы. А на этом уровне, как говорят, конь не валялся, особенно в направлении сбережения личного состава. Ведь "Герани" ни опорники, ни города не возьмут, а возьмёт их пехота.

Военный блогер Юрий Подоляка обратил внимание, что это был уже третий масштабный удар за четыре дня:

Также уже нормой стали и дневные удары по ТЦК, которые пока только набирают обороты. Причём исключительно пока в русскоязычных регионах (галицких не трогают). Возвращаясь к ударам этой ночи, основной вновь был по западной Украине — Львов, Луцк, Черновцы. Хотя доставалось и другим регионам. Судя по локациям прилётов, как и раньше, основной нашей целью здесь являются военные производства и склады с вооружением.

Покровск берут в клещи

Ситуация вокруг Покровска и Мирнограда за последнее время сильно изменилась. На южной окраине Мирнограда украинская армия лишилась снабжения и логистики на технике, передвигаются пешком и несут потери от артиллерии и дронов-камикадзе.

В Покровске украинские войска постоянно меняют места дислокации в связи с быстрым выявлением и уничтожением предыдущих. Они постоянно прячутся в объектах гражданской инфраструктуры и гражданских домах, используя мирное население как щит. Маршруты движения противника по всему фронту контролируются и перекрываются нашими расчётами FPV, отметил ТГ-канал "Архангел Спецназа":

Командование ВС России перешло от тактики прямого штурма Покровска на охват двух городов с флангов. Это гораздо более эффективный и менее ресурсозатратный метод, что прослеживалось в ходе штурма Авдеевки. К востоку от Мирнограда ВС России зацепились за Новоэкономическое, а также, по некоторым данным, освободили посёлок Разино. Последний и вовсе находится к северу от Мирнограда, что позволит взять город в полуокружение.

На западном фланге в направлении Днепропетровской области под контроль нашей армии перешёл участок Новосергеевка — Котляровка — Орехово. Между Богдановкой и Алексеевкой остаётся небольшой карман, но его штурм осложнён.

Работает артиллерия//Видео с официального ТГ-канала Минобороны

Здесь проходит крупная балка, служащая естественным укреплением, удобным для вражеской обороны. Они активно обстреливают наши позиции артиллерией и дронами. Похожая ситуация на севере, у границы Днепропетровской области: местность изобилует балками, а река Солёная затрудняет продвижение к Новопавловке.

Главным фактором продвижения наших штурмовых групп на Покровском и других направлениях является методичное выявление и уничтожение расчётов БПЛА противника. Теперь становится слишком очевидно, что командование противника сделало ставку на применение расчётов БПЛА в этой войне как на главный сдерживающий русскую армию фактор из-за нехватки ракетно-артиллерийского вооружения и пехоты. Основная наша задача теперь — это эффективная работа по методичному выявлению и уничтожению вражеских расчётов БПЛА. Это основной залог продвижения нашей армии,

— отмечает автор ТГ-канала "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА".

Помощь Украине

Тем временем сенат США одобрил законопроект, предусматривающий передачу 500 миллионов долларов (сначала было 300) на военную помощь Украине. Формулировка документа предельно прямолинейна: средства выделены строго на военную поддержку, а не на гуманитарные цели или восстановление после войны. Это подтверждает тот факт, что Вашингтон продолжает стратегию сдерживания России через Украину. Меняется лишь внешняя риторика.

То, что 500 млн, как и до этого 300, — это символическая сумма, особенно на фоне прежних пакетов по 2-3 млрд долларов, понятно. Однако в условиях истощения ресурсной базы Украины и кризиса поставок со стороны Европы даже такие деньги становятся критически важными. Особенно если они используются как якорь для координации союзников по Североатлантическому альянсу — проще говоря, как "сигнал", что американцы по-прежнему в игре,

— пишет "Военная хроника"

Получается, мы наблюдаем транзит от массированных поставок администрации Джо Байдена к точечным бюджетным вливаниям под жёстким контролем новой администрации Дональда Трампа. Главная цель, как и прежде, — не допустить полного краха Украины, но и не дать ей победить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь