Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное не сойти с ума: как живет беглый комик Романов спустя 4 года эмиграции
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Общество

"Главное не сойти с ума": как живет беглый комик Романов спустя 4 года эмиграции

Без паспорта и юмора: почему экс-звезда ТНТ Романов лишился гражданства России.

Бывшая звезда стендапа на ТНТ Дмитрий Романов спустя четыре года после отъезда из России решил честно рассказать о своей жизни. Оказалось, что за картинкой с океаном и пальмами скрываются тяжелые испытания и попытки сохранить рассудок.

"Прошло 4 года с тех пор, как я уехал из России. И только сейчас, кажется, я понял, что я уехал. Что я эмигрант", — признался артист своим подписчикам.

По словам Романова, многие романтизируют переезд, представляя его как вечный отпуск с выпечкой на завтрак. Однако реальность быстро берет свое. Как только заканчиваются деньги, заканчиваются и круассаны. На их место приходят бытовые проблемы: поиск жилья, оформление документов и непонимание местных правил жизни.

Дмитрий покинул Россию сразу после начала СВО. Сначала он обосновался в Испании, откуда активно поддерживал Украину. Затем последовали попытки закрепиться в Европе. Романов надеялся, что сможет зарабатывать стендапом так же успешно, как и раньше, но русские шутки в европейских реалиях оказались мало кому интересны.

В итоге артист решил сменить профессию и переквалифицировался в "просветленного коуча" и тренера личностного роста. Однако и на этом поприще ажиотажа не наблюдается. Ситуацию усугубило лишение гражданства России - процедуру инициировала ФСБ, сочтя, что его деятельность создает угрозу национальной безопасности. Артисту теперь запрещен въезд в Россию.

Сам Романов, которому сейчас за сорок, описывает свое состояние как постоянную борьбу. Чтобы не сойти с ума, он стал любителем долгих прогулок и купаний в море — это помогает "смыть с себя всё это". Комик признается, что вынужден постоянно притворяться перед близкими. Он делает вид, что все в порядке, играет в мяч с ребенком и успокаивает родителей, хотя на самом деле чувствует себя разбитым.

"Ты строишь новую жизнь с нуля в сорок с лишним лет", — подытожил Романов.

Подписчики в комментариях напомнили, что предателей нигде не любят. На фоне новостей о том, что другие сбежавшие артисты вынуждены выступать в полупустых залах на тридцать человек, "плач" Романова выглядит логичным финалом карьеры. После забитых стадионов и миллионных гонораров жизнь "гражданина мира" оказалась куда суровее, чем в сценариях комедийных шоу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь