Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гай Ричи, снимая Россию, угодил в развалины Киева
Фото: Царьград
Спорт О спорте

Гай Ричи, снимая Россию, угодил в развалины Киева

Модный британский режиссер Гай Ричи снял ролик к чемпионату мира, где вместо ветхой России показал Киев

Приближающийся чемпионат мира по футболу в России приобретает массовый интерес со стороны зрителей из разных уголков мира, каждый день в этот процесс всеобщего ожидания мундиаля втягиваются различные мировые знаменитости со своими проектами. На этот раз к мировому первенству подключился культовый режиссер Гай Ричи.

 

He didn't do so well as a boxer, but he's still cracked on. #TBT #Snatch

Публикация от Guy Ritchie (@guyritchie)

Гай Ричи знаменит своими шедеврами в стиле криминальной комедии. Самые известные его работы - "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Револьвер" и "Рок-н-рольщик". Современные критики называют его европейским Квентином Тарантино. Личная жизнь знаменитости тоже не прошла незамеченной, один его брак до сих пор многим не даёт покоя, речь идет о семи годах супружеской жизни с Мадонной.

Со спортом у британского режиссёра тоже всё хорошо, он является одним из самых известных болельщиков лондонского клуба "Челси", который, как известно, принято считать любимцем среди английских аристократов, и неоднократно был замечен в обществе причастных к этому известному футбольному клубу людей, которым, напомним, кто не знает, владеет российский бизнесмен Роман Абрамович.

 

Coach to coach @josemourinho

Публикация от Guy Ritchie (@guyritchie)

Портрет художника описан нами со всех сторон, в связи с этим никто не скажет, что уровень такого человека соответствует тому фейку, который был допущен в представленном ролике.

 

this is one we put in the oven earlier. The rest is on utube, whatever that is.

Публикация от Guy Ritchie (@guyritchie)

Смысл разгорающегося скандала простой, в интернете на ютубе появился минимфильм, приуроченный к старту чемпионата мира по футболу. Фильм называется в переводе на русский язык "Вызывающий". Краткий сюжет его такой - показан пример личного успеха отдельных футболистов в лице Гарри Кейна, Неймара, Месута Озила и Бенжамена Менди. Как они были обыкновенными ребятами и стали знаменитостями у себя в странах. Также в ролике замечены Давид де Хеа, Эден Азар, Тьерри Анри, Патрис Эвра, Серена Уильямс и Рауль Хименес. Это хорошая история с заметным положительным примером для молодёжи, такая социальная картина для неудачников.

Нас же привлёк русский пример, который должен мотивировать молодых начинающих футболистов. Где-то в русской глубинке живёт маленький мальчик с мамой в такой типичной советской квартире, хрущёвке с облезлыми стенами и обветшалыми домами. Мальчик живёт футболом и просится на улицу поиграть с мячиком, с благословения матушки он с радостью появляется во дворе дома. Перед зрителями возникает классический двор конца 80-х - начала 90-х годов, видимо, в представлении западной аудитории такой образ русского быта до сих пор распространён в России. Юного футболиста зовут Андрей, он, выбежав на раздолбанную футбольную площадку, видит перед собой на скамейке толпу гопников, бурно что-то обсуждающих. Андрей, играя в мяч, промахивается и случайно попадает в одного из гопников, которые тут же бросаются за мальчуганом в погоню с жаждой наказать юнца.

Фото: globallookpress.comГай Ричи и Мадонна. Фото: globallookpress.com

В этой замечательной истории смущает один момент, который позднее оказывается серьёзным проколом организаторов сьёмок. Эти показанные убитые дома, полузаброшенные улицы и ощущение, будто ты попал в забытый всеми Советский Союз, снимались не в Москве и даже не в русской глубинке, а в настоящей европейской столице – Киеве. Есть такой район на севере украинской столицы - называется Оболонь, когда-то считавшийся модным новостроем, он и оказался прототипом этого забытого богом места, где юный футболист Андрей встретился с гопниками.

Интересно, кто оказался заказчиком данного минифильма у культового режиссера? ФИФА? Дважды так проколоться на одной неделе - не чета такой серьёзной мировой организации. Ранее Международная федерация футбола презентовала пропагандистский видеоролик, посвящённый стартующему чемпионату мира по футболу, на одном из кадров на башнях Кремля появились кресты вместо звёзд, из-за чего поднялась буря возмущения в социальных сетях. ФИФА пришлось даже сделать специальное заявление с извинениями и пообещать в ближайшее время исправить ошибки, хотя многим в России понравилась эта неточность. Понравится ли русским представление отсталой России в общем-то в неплохом ролике Гая Ричи неизвестно, но нам интересно, какая будет реакция наших младших братьев с Украины, ведь чтобы получить разбитую в захолустье Россию, западным режиссёрам надо ехать снимать в Киев. По мне, так это очень символично.

Фото: globallookpress.comГай Ричи на съёмочной площадке. Фото: globallookpress.com

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь