Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евродепутат UKIP: Самое интересное в Евросоюзе -  то, что он не демократичен!
Фото: Царьград
Европа

Евродепутат UKIP: Самое интересное в Евросоюзе - то, что он не демократичен!

Дэвид Кобурн о "брекзите", авторитарной политике ЕС и европарламенте

+Царьград+ поговорил с евродепутатом от Партии независимости Великобритании (UKIP) Дэвидом Кобурном об отношениях Великобритании и ЕС, кому выгодно сотрудничество и что выгодно Великобритании.

+Царьград+: Мы знаем, что ваша партия уже второе десятилетие ведет политическую борьбу за выход Великобритании из Евросоюза. Каковы основания для евроскептицизма?

Д.К.: На самом деле Великобритания никогда не хотела быть частью Евросоюза. UKIP и ЕС по-разному понимают роль государства. ЕС - именно образование государств, мы же, Британия, будучи социалистами в душе, ценим превыше всего свободу индивидуума, свободу торговли, мы ориентированы на широкий бизнес. Мы хотим быть открытыми для торговли с другим миром, а не сконцентрированными только на Европе. ЕС не устраивает нас, мы устали от этой склеротической, умирающей экономики, в которой происходит обвал евро: взгляните на Грецию, Испанию, Португалию. Мы не хотим быть частью этого умирающего образования. Мы всегда были торговцами: мы объезжали весь свет и торговали везде. И это то, что сегодня мы хотим делать. Также важна свобода индивидуума, политкорректность, свобода речи.  Прошу прощения, у нас есть свобода защищать себя, в Британии есть свобода слова и мы оберегали ее в течение долгих лет. Я не понимаю вообще, почему Великобритания должна платить за другие страны. Они собираются уничтожить наш бизнес, так что все это для нас бессмысленно. Но самое интересное в ЕС - то, что он не демократичен! Все решения принимает Еврокомиссия, где сидят бесполезные политики, которые разрушают собственные страны. Они приезжают в ЕС и принимают решение уничтожить остальную Европу из Еврокомиссии. Европарламент имеет демократический характер, но не обладает никакой властью! Мы заседаем, нажимаем кнопочки "да" и "нет", но мы ничего не можем предложить, не можем инициировать закон. Это ужасная, недемократическая бюрократия, во многом даже авторитарная. Нам с этим не по пути!

+Царьград+: Получается, что ничего, кроме негативных последствий членство в ЕС Великобритании не дает?

Д.К.: Да, нам не нужны европейские структуры, мы сами можем обустроить свою страну, лучше чем европейцы. У нас более богатый опыт торговли по всему свету, чем когда-либо имела Европа. И большинство европейских стран - Франция, Испания, остальные - не имеют такого мировоззрения и опыта, которые есть у нас. Я думаю, все идет к катастрофе, европейскую валюту, которую надо понимать в первую очередь как политическую валюту, ожидает крах. Это будет падением экономики!

+Царьград+: Как вы думаете, что произойдет на референдуме?

Д.К.: Великобритания покинет ЕС после референдума. Мы не хотим быть прикреплены к тонущему кораблю.

+Царьград+: Насколько сегодня в европарламенте сильны настроения евроскептицизма?

 Д.К.: У нас множество партий, которые являются членами нашей еврогруппы: есть чехи, шведы, итальянцы и многие другие. Наша группа - те, кто выступает против авторитарного поведения Евросоюза.  Вообще, надо сказать, UKIP - партия либертарианская. Мы выступаем за невмешательство государства в политику. Мы за прямую демократию, она отлична от так называемой "демократии" Евросоюза.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь