Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС ввёл санкции против русофилов за антизападные настроения
Фото Царьграда
Общество

ЕС ввёл санкции против русофилов за "антизападные настроения"

Малофеев: евробюрократы ополчились на МДР в бессильной злобе.

Евросоюз принял решение о включении Международного движения русофилов (МДР) в санкционные списки. Это беспрецедентный шаг против общественного движения, который Брюссель объясняет якобы продвижением "антизападных настроений" и наличием "тесных связей" с МИД России.

Решение последовало за Третьим конгрессом МДР, который недавно прошёл в России и собрал представителей из 51 страны, включая 12 государств ЕС. Участники конгресса позиционируют себя как сторонников диалога и мира в противовес милитаристской риторике Запада.

Учреждённое в 2023 году болгарским общественным деятелем Николаем Малиновым, движение ставит своей целью продвижение многополярного мира, традиционных ценностей и борьбу с русофобией. Участники видят свою миссию в распространении правды о России и создании моста между культурами.

Основатель "Царьграда" Константин Малофеев, выступавший на конгрессе, назвал европейских чиновников "вождями русофобии" и обвинил их в попытках "втягивать Европу в войну". Он считает, что евробюрократы, опасаясь народного гнева за некомпетентное управление и доведение стран до кризиса, пытаются переложить вину на Россию.

"Движение русофилов, которое создавалось как культурное сообщество, превратилось в движение людей здравого смысла. В пацифистское движение", — заявил Малофеев.

По его словам, русофилы — это прежде всего борцы за мир, стремящиеся не допустить войны между Европой и Россией. Константин Малофеев встретил решение ЕС с иронией, назвав его "признанием" эффективности МДР. Он отметил, что Европейский союз продемонстрировал профессиональную непригодность, поскольку санкции введены фактически против идеи, которую разделяют люди по всему миру. Малофеев сравнил это с введением санкций против "всех читающих Достоевского".

"Разжигатели войны из Брюсселя ополчились на МДР в бессильной злобе от того, что народы европейских стран не хотят воевать с Россией за их коррупционные схемы с Зеленским. Но кроме воинственной риторики, евросоюзовские бюрократы абсолютно профессионально непригодны", — подчеркнул Малофеев.

Включение МДР в санкционный список подтверждает, что в глазах Евросоюза любые структуры, которые выступают за диалог с Москвой, продвигают многополярный мир и традиционные ценности, автоматически воспринимаются как "антизападные" и угрожающие существующему однополярному порядку. Таким образом, санкции направлены не столько против организации, сколько против идеи культурного и политического суверенитета, которую русская культура сегодня символизирует для многих народов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь