Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Долина пропала. Красивая месть? Документы о передаче квартиры Лурье подписывать некому: Всё, приставы выезжают
Коллаж Царьграда
Общество

"Долина пропала". Красивая месть? Документы о передаче квартиры Лурье подписывать некому: "Всё, приставы выезжают"

Дело о "нехорошей квартире" перетекло и в 2026 год. Казалось бы, все инстанции – на стороне покупательницы, но певица Лариса Долина сделала такой выверт, что у всех буквально челюсть отпала.

Итак, Полина Лурье не смогла принять квартиру Ларисы Долиной в столичном районе Хамовники, как ожидалось, 9 января. Теперь сроки вновь перенесены (ранее их уже не раз сдвигали) – уже на 20 января.

А что же произошло? О, господа! Это сейчас самая обсуждаемая тема, которая тянется аж с прошлого года. Кажется, в поисковиках эта история снова станет номером один.

Просто неточности какие-то

Как оказалось, представитель Ларисы Долиной, явившийся на встречу для передачи квартиры, не имел необходимых полномочий на подписание документов о передаче жилья. Об этом рассказала адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко:

Доверенное лицо Ларисы Долиной пришло без полномочий на передачу квартиры – и ключей соответственно, отсутствует возможность подписать акт приёма-передачи.

Также новую дату передачи ещё не согласовали.

Мы говорим одно, а люди делают другое, поэтому будем думать, каким другим способом решать этот вопрос,

– комментирует Свириденко.

Со своей стороны адвокат Мария Пухова, представляющая интересы Долиной, уточнила, что сторона Лурье отказалась принять квартиру, сославшись на неточности в оформлении акта. Мол, основной причиной срыва процедуры, по её мнению, стало отсутствие на месте самой Ларисы Долиной.

Пользователи тг-каналов и соцсетей уже не знают, какими словами говорить о певице. Скриншот: ТГ-канал "Сигнал"

А что дальше будет?

После сорвавшейся передачи представители Полины Лурье намерены обратиться в службу судебных приставов, чтобы инициировать процедуру принудительного выселения певицы из спорного жилья.

В Сети, кстати, по этому поводу действительно шутят: "Всё, приставы выезжают". Вот только смысл?

"Русскому Генштабу явиться в Киев вместе с армией": Пророчество Задорнова уже сбывается

Самое интересное в том, что Долина квартиру освободила. И, по словам соседей, суматоха вокруг переезда вроде как улеглась – грузчики уже не снуют туда-сюда, вещи давно вывезли.

Но законная владелица заселиться по-прежнему пока не может. А что же сама Долина? А она уже, по слухам, отдыхает за границей. Как говорится, вот это поворот! В народе судачат, что это такая "красивая месть" за поражение в суде.

Необходимо напомнить, что Лариса Долина изначально обещала освободить квартиру к 3 января, затем срок был перенесён на 5 января, а после – на 9-е. Адвокат Лурье Светлана Свириденко объяснила ситуацию:

Так положено по закону – мы действуем строго в соответствии с законом. Акт приёма-передачи подписывает либо собственник квартиры, либо доверенные лица, у которых есть на то полномочия.

Свириденко также сообщила, что, по словам помощника Долиной, сама певица в настоящее время находится за границей и вернётся в Россию только 20 января.

"Да сколько можно!" – неожиданный поворот в деле Долиной. Терпение лопнуло. И для приставов нашлась работа

Честно говоря, всё это выглядит как издевательство над моей доверительницей Полиной Лурье. Она уже устала от этой истории. Мы очень благодарны людям, народу за поддержку в этой ситуации. Это имеет большое значение, очень помогает,

– говорит адвокат.

По её словам, Полина Лурье ещё не приняла окончательного решения, ждать ли добровольной передачи квартиры 20 января или инициировать принудительное выселение через судебных приставов.

Что за история с квартирой

Напомним, в августе прошлого года выяснилось, что певица Лариса Долина стала жертвой телефонных мошенников. Преступники с апреля по июнь систематически выходили с ней на связь, убеждая перевести все накопления на так называемый "безопасный счёт" для защиты от противоправных посягательств.

Долина на прощание с пятикомнатной квартирой устроила пакость намеренно? Скриншот: ТГ-канал @kaliyuogatoday

В результате Долина перевела свои сбережения на подконтрольные аферистам счета, а затем, следуя их же указаниям, продала собственную квартиру и также передала вырученные деньги мошенникам. Осознав обман, она обратилась в правоохранительные органы.

Впоследствии Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Долиной и признал сделку по продаже квартиры недействительной. Это решение поддержал Мосгорсуд, а 27 ноября Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобы покупательницы Полины Лурье на постановления нижестоящих инстанций.

"Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

После этого Лурье обратилась в Верховный суд России, который вынес решение в её пользу, восстановив право собственности на купленную у Долиной квартиру. Сейчас адвокат покупательницы квартиры Ларисы Долиной заявляет, что певица вернётся только 20 января для передачи недвижимости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь