Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десять минут звериной жестокости: Что происходит в окопах? Кадры, которые трудно смотреть
Коллаж Царьграда
СВО

Десять минут звериной жестокости: Что происходит в окопах? Кадры, которые трудно смотреть

Наши бойцы смогли разблокировать телефон, добытый в бою у одного из боевиков "200" в Курской области, и просмотреть его содержимое. Одно из видео немало удивило даже бывалых русских воинов. На кадрах издевательства боевиков из 25-го отдельного штурмового батальона ВСУ, которые по очереди избивают измождённого мужчину в камуфляже. В ход шли не только кулаки, но и лопата с топором. Подробности — в материале Царьграда.

Это были третьи сутки, которые 35-летний "Окунь", проводил в яме с лопатой, без еды, лишь с одной бутылкой воды. К уже обессилившему и еле держащемуся на ногах мужчине в камуфляже спустился хлопец, который на вид был явно моложе.

Ты подпишешь … (нецензурно), или нет,

— заорал вэсэушник.

Явно обладая навыками единоборств, в один момент он в прыжке с разворота пробил ногой в голову "Окуня". Вскрикнув, тот повалился на дно ямы.

Да ну его, всё молчит и молчит. Иди, копай!

— разочаровано сказал украинец.

Всё это происходило под одобрительный гогот находившихся наверху ямы других боевиков.

Слушай, а он держится на массе,

— отметил один из них.

Обработать "Окуня" следом решил "Штурмовик". Боевик, взяв топор, схватил руку жертвы и положил на камень.

Да руби ему пальцы,

— прозвучал голос сверху.

Да не, не надо,

— ответил другой украинец, снимавший происходящее на камеру телефона. Видимо, старший из всех них.

Будешь подписывать или нет?

— заорал вэсэушник, но замученный издевательствами "Окунь" ничего не мог произнести.

Видео: ТГ-канал "Kotsnews"

Тут "Штурмовик" бросил топор, несколькими ударами повалил вновь его на землю. Схватив лопату, принялся избивать мужчину, а потом приставил её к горлу "Окуня". Тот ничего не говорил, лишь кричал от боли.

На следующем кадре в яму к "Окуню" спускается уже третий мучитель. Сверху вновь прозвучала команда:

По лицу не бить!

После того, как жертву "обработали" кулаками и ногами, к ней в яму направился уже четвёртый боевик с солдатским ремнём в руке.

Ты будешь подписывать?

— с этими словами он нанёс первый удар бляшкой по спине "Окуня".

К ночи тот всё же сломался. В яму спустили школьный стул, лист бумаги и ручку.

"Обязательно к просмотру на Украине"

Военнослужащий ВСУ с позывным "Окунь", которого трое суток пытали сослуживцы, подписал рапорт о переводе в "штурмы".

Десять минут звериной жестокости. Обязательно к просмотру на Украине. Если вы думаете, что бусификация ТЦК — это дно, то взгляните на дно этой ямы. С бусификации ваши беды только начинаются,

— отреагировал на видеонаходку наших бойцов военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

Теперь ясно, откуда берут "людей" в ТЦКашники для отлова личного состава ВСУ. Насчёт парня грустно вышло... Сломали всё-таки. Обречённые смотрят в яму и хихикают на такого же обречённого, забавно,

— прокомментировал видео один из подписчиков "ВоВсА" военкора ВГТРК Евгения Поддубного, который также опубликовал ролик с издевательствами вэсэушников над своим товарищем.

Выбирай: на крест или обнулить.

Примечательно, что это далеко не первый случай бесчеловечного отношения вэсэушников к своим же сослуживцам. Командир 211-й понтонно-мостовой бригады устроил для солдат, отказывающихся платить ему "дань", пыточную. Взводный из первого батальона Владислав Пастух — сын начальника штаба бригады и крестник комбрига — тем, кто отказывался платить, угрожал переводом "на мясо", сажал в клетку. Одного из упёртых повесил на вкопанный в землю деревянный крест. Ещё и сфотографировался с ним. Фотогалерея офицера-садиста попала к депутатам Рады. 

Роковая ошибка садиста – фото с жертвой. Скриншот с ТГ-канала "Два майора"

Впрочем, истории об избиениях, угрозах отправки "на мясо", поборах зачастую рассказывают и оказавшиеся в русском плену украинцы. Так, боевик Александр Лозивский поведал о первом знакомстве с командиром 152-й егерской бригады ВСУ Юрием Максимовым. Персонаж с полковничьими погонами решил обойтись без пыток. Сосланный в войска из насиженного места в киевском ТЦК взяточник сразу ставил к стенке тех, кто отказывается идти на "мясные" штурмы.

Военный преступник и мясник. Собирает и бросает необученных. Сказал сложить автоматы, кто не хочет идти — развернуться к стене, и нас обнулят. А потом сделают так, будто мы ушли в самоволку,

— поделился своей историей пленный украинец.

Но, будем честны, что и в нашей армии не обошлось без чёрных пятен. В январе этого года спецслужбы задержали банду комбата с позывным "Каша" из 55-й бригады мотострелков. Бывший зэк собрал на фронте ОПГ, которая занималась вымогательством.

Последний приказ "Каши": В деле комбата "по понятиям" появились важные свидетели. Получит все 20 лет

В банду вошла и его жена — батальонный медик с позывным "Заря". После задержания следователи выяснили, что одними поборами в деле "Каши" не обошлось. Они установили, что тех, кто отказывался платить комбату "дань" с денег, полученных за ранения, не только сажали в подвал, но и расстреливали. Уже установлены факты шести убийств военнослужащих, и это притом, что следствие продолжается. Дело "Каши" — это лишь печальное и позорное исключение, а вот в ВСУ пытки, "обнуление" и вымогательство — обычное дело.

Что с того?

"Нет уз святее товарищества" — так гласит надпись на шевроне росгвардейского полка "Оплот", защищающего приграничье в Белгородской области. В короткой фразе заключён глубокий духовный смысл — святости воинской дружбы. Но об этом помнят только те, кто идёт на войну биться с врагом с Богом в душе, а не с татуировкой Бандеры или Гитлера на груди. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь