Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День города Нижний Новгород 16 августа 2025: полная программа, выступления звезд, будет ли салют
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

День города Нижний Новгород 16 августа 2025: полная программа, выступления звезд, будет ли салют

Рассказываем, как будут отмечать День города в Нижнем Новгороде в ближайшую субботу.

В этом году Нижний Новгород отмечает День города в субботу, 16 августа. Городу исполняется 804 года. Праздничные мероприятия будут проходить весь день на разных площадках во многих районах города. Представляем афишу Дня города Нижний Новгород на 16 августа 2025 года.

Площадь Минина

  • 12:00–19:00

    • Научно-познавательные программы: научные перформансы вокруг арт-объекта в стиле минимализма.

    • «ЛизаАлерт»: мастер-классы по оказанию первой помощи, сбору рюкзака, использованию компаса и радиосвязи.

    • Историческая реконструкция: шатры, воссоздающие быт Древней Руси, выставка доспехов, кузница и другие мастерские.

    • Детская площадка: мастер-классы по созданию воздушных змеев и росписи бейсболок, игры, аквагрим.

    • Малая сцена: музыкальные сеты от диджеев, выступления местных артистов, зона отдыха с шезлонгами.

  • 12:00–12:35 — диджей-сет.

  • 12:35–12:50 — танцевальная программа.

  • 12:50–13:25 — выступление юных участников шоу «Голос».

  • 13:25–20:30 — выступления ансамбля «Любава», мужского квартета Владимирской филармонии, военного оркестра, кавер-групп.

  • 20:30 — начало главного шоу Дня города.

  • 21:00 — концерт группы Uma2rman.

Парковка ТЦ «Муравей»

  • 12:00–21:00

    • Мастер-классы: оптические игрушки, «электротехническая открытка», роспись баннера.

    • Развлечения: шаржисты, художники по аквагриму, настольный теннис.

    • «Велошредер»: переработка пластика и создание сувениров.

    • 12:00 — начало праздничной программы на сцене.

  • 21:00 — концерт Стаса Пьехи.

Парк «Швейцария»

  • 12:00–18:00

    • Историческая реконструкция «Под знаменем Отечества»: турнир по фехтованию, исторические станции, фотозона.

    • Мастер-классы «Город на ладони»: изготовление кукол, открыток, сувениров.

  • 13:00–15:00 — мастер-классы по созданию тематических сувениров.

  • 14:00 — начало концертной программы на главной сцене.

  • 19:00–20:00 — выступление группы «Варма».

  • 20:00–21:00 — выступление певицы Натальи Ивановой.

  • 21:00 — концерт группы Iowa.

Автозаводский парк

  • 12:00–20:00

    • Спортивные активности на «Катушке»: городки, армрестлинг, настольный футбол, теннис и др.

    • Творческие мастер-классы у фонтана: роспись пряников и подстаканников, изготовление браслетов и изделий из бисера.

    • 12:00–18:00 — анимационная программа в городке аттракционов.

    • Фотобудка с моментальной печатью.

  • 12:00–19:00 — йога, цигун и диджей-сеты.

  • 12:00–18:00 — экскурсии по парку (старт каждый час).

  • Концертная программа: выступления струнного квинтета, артистов Камерного музыкального театра, шоу «Славянский рейв».

  • 20:00 — выступление кавер-группы.

  • 21:00 — концерт Юлианны Карауловой.

Парк имени 1 Мая

  • 12:00–16:00 — мастер-классы по рисунку и созданию браслетов из бисера.

  • 14:00–19:00 — анимационная программа для детей.

  • 12:00–19:00 — спортивные и семейные активности на футбольных полях.

  • 12:00–20:00

    • Фестиваль «Дружный Нижний»: выступления национальных коллективов, чай из самовара, мастер-классы (работа на ткацком станке, чеканка монет).

    • Игровые локации: гигантская дженга, морской бой, кольцеброс, акройога, зумба.

  • 14:00 — начало концерта на главной сцене.

  • 21:00 — концерт группы «Мираж».

Площадь Буревестника

  • 15:00–19:00

    • Интерактивные зоны: роспись деревянных значков, создание арома-открыток, браслетов.

    • 15:00–16:00 — творческая встреча «Нижний в кадре».

    • 16:00–17:00 — мастер-классы «В Нижнем: живем, творим, радуем» и игровое ассорти.

  • 15:00 — начало концерта на главной сцене.

  • 17:00 — выступления Юлии Малиновой, Дениса Макарова, Софьи Бондаровской.

  • 18:45–19:00 — шоу барабанов «Горький бит».

  • 19:00–21:00 — диджей-сеты и выступления кавер-групп.

  • 21:00 — концерт Filatov & Karas.

ФОК «Юность»

  • 15:00–19:00

    • Детский шатер: рисование плакатов (с 15:30), изготовление слаймов (с 17:30), аквагрим (с 16:00).

    • 15:00–17:00 — мастер-класс «Мультипликатор».

    • 17:00–18:20 — аппликация в технике бумагопластики.

    • 18:20–19:00 — роспись деревянных медалей.

    • 18:30–19:00 — шоу мыльных пузырей.

  • 16:00 — начало концерта на сцене.

  • 21:00 — концерт группы «Рефлекс».

Салют в День города в Нижнем Новгороде 16 августа 2025

По предварительной информации, праздничного фейерверка в День города 16 августа в Нижнем Новгороде не будет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь