Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дамы без комплексов. И стыда: Дождь, кольчуги и голая бабушка – в Москве открыли 48-й ММКФ
Коллаж Царьграда.
Общество

Дамы без комплексов. И стыда: Дождь, кольчуги и "голая" бабушка – в Москве открыли 48-й ММКФ

Торжественная церемония открытия 48-го Международного кинофестиваля прошла накануне в московском Театре Мюзикла на Пушкинской площади. Селебрити на красной дорожке удивили нарядами – кто красным, кто чёрным, а кто и всяческим отсутствием комплексов (и стыда).

В день открытия Московского международного кинофестиваля небо затянуло тучами, задул ледяной ветер и заморосил дождь. Но красную дорожку это, конечно, не отменило.

"Чувствую, за мной кто-то бежит": "Дмитрия Гордона"* поймали в Питере, а пострадал русский блогер

48-й ММКФ торжественно стартовал вечером 16 апреля в театре "Россия" на Пушкинской площади – в этот раз собрались главные герои отечественного кино и немногочисленные, но всё же заметные гости из-за рубежа.

Можно, конечно, предаться ностальгии и вспомнить, как по той самой дорожке в разные годы шествовали Брэд Питт, Софи Лорен, Уилл Смит, Шарлиз Терон, Хелен Миррен и Катрин Денёв. Можно. Но мы не будем. Потому что нынешний ММКФ интересен сам по себе.

Кто вышел в свет

В этом году публику и фотографов радовали Алла Сигалова, Дарья Калмыкова, Женя Малахова, Александр и Полина Лазаревы, Любовь Толкалина, Софья Синицына. Президент фестиваля Никита Михалков на церемонии не появился. Но к зрителям вышла другая знаменитость – режиссёр Светлана Дружинина. В Сети её выход на красную дорожку поддержали овациями и ёмким "Королева!".

Прекрасный элегантный наряд – никто не фраппирован, все довольны. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Зато удивила Аврора Киба. Бывшая возлюбленная Григория Лепса впервые ступила на красную дорожку ММКФ и сделала это с размахом. На ней было вечернее платье с открытой спиной, которое со стороны больше напоминало металлическую кольчугу.

Аврора Киба рассказала журналистам, что не против сняться в сериале. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Актриса Настасья Самбурская уже не в первый раз приходит в наряде со шлейфом. Интересная деталь – раньше шлейф ей помогал расправлять помощник в элегантном смокинге, а сейчас – в обычной куртке. Зрители не смогли сдержать иронии на этот счёт.

Самбурская снова пришла в платье со шлейфом. Фото: ТГ-канал starsdustpro

"Финансовое положение вызывает вопросики", – писали в комментариях зрители.

"Денег хватило только на работника в тужурке", – добавляли пользователи.

"Будет казнить людей русских": Пророчество монаха Авеля о России, Западе и конце света

Зоя Футц, жена Павла Деревянко, выбрала иную концепцию: дерзкий рокерский стиль. Или байкерский… В общем, кожа, корсет, смелый макияж. Мужа тоже нарядила в куртку со шнуровкой. Говорят, что до мотоциклов дело, к счастью, не дошло и к театру "Россия" пара прибыла на вполне приличном транспорте.

Павел Деревянко с женой вышли в "байкерских" нарядах. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Актриса Софья Синицына, звезда сериала "Виноград", порадовала зрителей и гостей фестиваля красивым нарядом. И со вкусом, и оригинально.

Очень летний и очень нежный образ у Синицыной. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Первый откровенный наряд вечера продемонстрировала режиссёр Валерия Гай Германика. На красную дорожку она вышла вместе с 18-летней дочерью Октавией. Напомним: в прошлом году Октавия родила, и Валерия официально стала бабушкой. Так что зрители и журналисты стали свидетелями уникального события – первой в истории ММКФ молодой бабушки в "голом" платье.

На красной дорожке Валерия Гай Германика покрасовалась со старшей дочерью. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Впрочем, не только Валерия оказалась на красной дорожке кинофестиваля без комплексов. Ещё большее возмущение в Сети, да и в рядах зрителей, вызвало появление экс-участницы "Дома-2", блогера Алины Ян. И ладно бы только явной демонстрацией небритых подмышек эта жгучая брюнетка без комплексов и стыда шокировала зрителей. Но и сам наряд, мягко говоря, вызывал вопросы – а не перепутала ли она фестиваль с голой вечеринкой? 

Алина Ян посчитала себя "изюминкой фестиваля", но зрители были в ярости, предложив подобных ей гнать с красной дорожки, чтобы ту не позорить. Видео: ТГ-канал starsdustpro

Что покажут на фестивале

В программе 48-го ММКФ – десятки картин из 43 стран. Среди них: "Шурале" Алины Насибуллиной с Максимом Матвеевым; сатирический хоррор "Обсессия"; триллер "Игрушка" о маньяке в маске куклы и похищенной им девушке; "Вверх по волшебному дереву" с Эндрю Гарфилдом; документальная лента "Кейт Мосс и Фрейд" о супермодели и знаменитом художнике-психоаналитике; фантастическая "Планета бурь" с Сергеем Гилевым. Также большие надежды возлагают на сериалы "Радар" и "Большая фарма" – оба производства платформы OKKO.

Александр Лазарев с дочерью – стоят в очереди на красную дорожку. Видео: ТГ-канал starsdustpro

А стартовал фестиваль с военной драмы Александра Котта "Ангелы Ладоги". Картина посвящена первым месяцам блокады Ленинграда. Главные роли исполнили Тихон Жизневский, Виктор Добронравов, Полина Агуреева и Роман Евдокимов. Все они, кстати, тоже присутствовали на церемонии и прошли по красной дорожке.

Патриотизм на проценты: Как Земфира* в Париже миллионы рублей копит

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь