Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дайджест СМИ: В США похвалили Путина, Британия штурмует иранский танкер, Трампа «съели» за парад
Фото: Царьград
В мире

Дайджест СМИ: В США похвалили Путина, Британия штурмует иранский танкер, Трампа «съели» за парад

5 июля западные СМИ подводят итоги визита Владимира Путина в Ватикан. В США подсчитали убытки от военного парада Дональда Трампа в честь Дня независимости, а Британия захватила у берегов Гибралтара нефтетанкер Ирана

«Запад должен вернуться к морали»

В Европе и США внимательно следили за визитом Владимира Путина в Ватикан и Рим. Газета The Washington Times видит в нём попытку укрепить особые связи с Италией и «углубить раскол» в ЕС из-за антироссийских санкций за Крым и Донбасс. Автор статьи, бывший пилот военного вертолёта и брокер с Уолл-стрит Тодд Вуд, указывая на финансово-экономическую заинтересованность правительства Джузеппе Конте, обращает внимание на поддержку Путина и со стороны Ватикана.

Римско-католическая церковь, которая культивирует Москву по своим собственным причинам, очень помогла Путину, сделав заявление перед встречей российского лидера с папой,

– пишет Вуд.

Дайджест СМИ: Визит Папы в Россию, «ядерный реактор» «Лошарика» и страшный С-500

Накануне государственный секретарь Святого престола кардинал Пьетро Паролин обратил внимание на религиозность президента России и его признание ценностей, которые воплощены в папе римском Франциске. The Washington Times считает оправданной критику либерализма, озвученную Путиным в интервью Financial Times.

«Пока западные либералы проводят Drag Queen Story Hour (в ходе которых трансвеститы рассказывают детям сказки. – Прим. Царьград) и не проявляют уважения к морали, ценностям и культуре, российский закон запрещает пропаганду гомосексуализма и стремится побороть повальные аборты», – утверждает автор.

Если Запад не вернётся к морали, всё больше и больше правительств стран бывшего советского блока будут сближаться с Москвой и защищать традиционные ценности, считает он.

«Если «либеральное общество» означает случайное разрушение жизни и сексуальное насилие над детьми, то я не думаю, что большинство американцев тоже этого хотят», – добавил Вуд.

Фото: www.globallookpress.com

Трампу испортили праздник

В Соединённых Штатах прошёл военный парад в честь празднования Дня независимости. В нём приняли участие около 800 военных, танки «Абрамс», БМП Bradley и целая серия самолётов: тяжёлый бомбардировщик B-2 Spirit, истребители F-22 и F-35, пилотажная группа «Голубые ангелы» и даже президентский «борт №1».

Зрелище, вероятно, порадовало многих американцев, которые рассматривают вооружённые силы как единую объединяющую силу для гордости за страну, разделённую по политическим, расовым и экономическим линиям. Но оно также вызвало скептицизм и критику за его стоимость и политический подтекст,

пишет телеканал CNN.

Другой американский телеканал, CNBC, отмечает, что на мероприятии у Мемориала Авраама Линкольна республиканцам предоставили лучшие места, а Служба национальных парков потратила на организацию 2,5 млн долларов.

«Вместо того чтобы заниматься бездомными ветеранами, он (Трамп) тратит деньги на повышение своего эго с помощью парада. Какая трата денег!» – возмутился в интервью CBS кандидат в президенты от Демократической партии Джулиан Кастро. Другой кандидат демократов, Берни Сандерс, пожаловался на то, что Трамп «отнял» у Службы национальных парков 2,5 млн долларов, «чтобы прославить себя военными танками, катящимися по Вашингтону».

Дайджест СМИ: США мстят ЕС за Boeing, Трамп выводит танки, ОПЕК сократила добычу нефти

Иранский танкер захватили по просьбе США

Пока сенаторы пытались испортить Трампу праздник, настроение ему подняли новости из Гибралтара. У его берегов британские пехотинцы штурмом захватили иранский танкер Grace 1, который якобы в нарушение санкций ЕС перевозил нефть в Сирию. Grace 1 был захвачен после того, как проделал длинный путь из Ближнего Востока к «вратам» Средиземного моря, обогнув Африку, уточняет французский телеканал France24.

«Данные об отгрузке, рассмотренные агентством Reuters, предполагают, что танкер перевозил иранскую нефть, загруженную у побережья Ирана, хотя в его документах говорится, что нефть поступила из соседнего Ирака», – отмечает французское информагентство.

В иранский МИД уже вызвали британского посла, чтобы вручить ему ноту протеста. Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон назвал действия Британии «великолепными новостями». Пресс-секретарь кабинета Терезы Мэй тоже поприветствовала захват судна. Глава МИД Испании Джозеп Боррель, чья страна оспаривает у Великобритании принадлежность Гибралтара, говорит, что британцы захватили танкер по просьбе США, а сам инцидент произошёл в испанских водах.

Надо сказать, что до сих пор ЕС отказывался поддерживать жёсткие действия США в отношении Ирана и раскритиковал выход Трампа из «ядерной сделки». Но инцидент у берегов Гибралтара может испортить отношения между Ираном и Евросоюзом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь