Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Царьград требует: Уберите русофобов из партийных списков
Основатель Царьграда Константин Малофеев. Фото: Царьград
Политика Народное голосование

Царьград требует: Уберите русофобов из партийных списков

Председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев направил письма лидерам трёх парламентских партий: КПРФ, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" и ЛДПР, в которых кратко рассказал об итогах проекта "Народное голосование" для вероятных кандидатов в Госдуму от этих партий и предупредил о грозящей им опасности. Опасность же заключается в следующем: в ходе реализации проекта выяснилось, что от означенных партий в Государственную думу могут выдвинуться как откровенные русофобы, так и политики с, мягко говоря, странным отношением к территориальной целостности России и её традиционным ценностям.

В своих обзорах мы уже не раз рассказывали о целях проекта "Народное голосование". Одна из них – помочь избирателям разобраться в мировоззрении потенциальных кандидатов в Госдуму, попросив их прямо и чётко ответить на пять вопросов:

– Чей Крым?

– Бог есть?

– Вы голосовали ЗА поправки к Конституции?

– В какой стране учатся ваши дети?

– Вы за гей-парады?

Как ранее говорил Константин Малофеев, "Народное голосование" – это надпартийный проект. Он не оценивает политические разногласия, а фиксирует отношение персон к архетипическим вопросам.

При этом совершенно очевидно, что ответы политиков должны помочь и партиям безошибочно определиться с кандидатами в Государственную думу, фактически нарисовав для них "идеальный портрет" политика. Потому что подавляющее большинство русских людей выступили за воссоединение Крыма с Россией, уважительно относятся к религиозным традициям (хотя сами могут и не быть воцерковленными людьми), поддержали поправки к Конституции и дорожат традиционными семейными ценностями. Это главное, ну а всё остальное вполне может быть полем для дискуссий.

Основатель "Царьграда" отметил, что Общество с огромным уважением относится к партиям и их лидерам. Наши позиции по многим важным вопросам совпадают, и мы желаем всем им достойно завершить избирательную кампанию. Однако есть персоны, которые в случае выдвижения могут потянуть партии вниз, – и "Царьград" считает своим долгом предупредить об этом.

Стоит обратить особое внимание на тот факт, что вопросы "Народного голосования" не взяты с потолка: в их отборе приняло участие около полутора миллионов граждан России. Следовательно, в первую очередь избиратели хотят получить от потенциальных кандидатов в Госдуму ответы именно на эти вопросы, а уже потом – на другие, менее значимые в их представлении. И в таком случае отказ политика отвечать на вопросы проекта, пожалуй, можно расценивать как неуважение к своим избирателям.

Ну а теперь о ситуации в разрезе партий.

Единожды солгав…

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, вероятнее всего, стоит обратить внимание на следующие факты: 14% возможных кандидатов в Госдуму от партии отказались отвечать на вопрос о государственной принадлежности Крыма, 23% отказались чётко обозначить свою позицию относительно веры в Бога, 9% представителей партии не захотели говорить, в какой стране учатся их дети, и столько же отказались отвечать на вопрос о поддержке гей-парадов.

Письмо Константина Малофеева Геннадию Зюганову. Фото: Царьград

Много вопросов и по конкретным персонам. Отказался отвечать на вопросы "Народного голосования" лидер Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, тем самым лишив избирателей возможности узнать его позицию по важным для многих людей вопросам.

Изучая биографию и медийную активность политика, эксперты выяснили, что во время избирательной кампании в 2016 году в биографии Рашкина сообщались не подтвердившиеся впоследствии сведения о наличии у него учёной степени и звания мастера спорта СССР по альпинизму. Также политик не раз выказывал публичную поддержку осуждённому за мошенничество Алексею Навальному. В 2016 году он публично заявлял, что никакого союза между ним и либералами быть не может, однако, по данным "Версии", полевые структуры Навального тогда могли работать на избирательной кампании Рашкина.

Отказ политика отвечать на вопросы "Народного голосования", повторимся, можно расценить как неуважение к избирателям, а ряд его заявлений и действий идут вразрез с официальной позицией КПРФ относительно деятельности Навального. Более того: не является ли этот странный симбиоз предательством интересов миллионов избирателей, голосующих за КПРФ?

Экс-депутат Госдумы Владимир Родин не просто озвучил атеистическую позицию, но связал веру в Бога с действиями власти. В процессе изучения биографии политика выяснилось, что ранее он был главным бухгалтером "Хопёр-Инвеста" – финансовой пирамиды, жертвами которой стали около 4 миллионов человек.

Депутат Вера Ганзя в прямом смысле ушла от ответа на вопрос о поддержке гей-парадов, что может вызвать у избирателей сомнения в том, что политик поддерживает традиционные ценности русского народа. Нина Останина, отвечая на вопрос "Народного голосования" о Боге, продемонстрировала, пожалуй, агрессивный атеизм. Разумеется, не верить в Бога – это позиция, на которую имеет право каждый гражданин России. Но к добру ли такая позиция для потенциального представителя партии в Госдуме?

Тревожные сигналы

О ситуации среди возможных кандидатов от партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" рассказывается в письме на имя лидера партии Сергея Миронова. Сигналы на самом деле приходят неутешительные: 5% вероятных кандидатов от партии отказались отвечать на вопрос о принадлежности Крыма, 11% – на вопрос о существовании Бога, 31% возможных выдвиженцев от партии не поддержали поправки к Конституции, 10% отказались отвечать на вопрос о месте обучения детей, 6% опрошенных представителей партии не возражают против проведения гей-парадов, а 5% отказались обозначить свою позицию по данному вопросу.

Письмо Константина Малофеева Сергею Миронову. Фото: Царьград

По конкретным представителям партии. Депутат Госдумы Ирина Чиркова, по её словам, спокойно относится к гей-парадам. Считает, что "если они есть – пусть гуляют, как всё остальное население". Депутат Ярославской областной думы Сергей Хабибулин также заявил, что он толерантен в этом вопросе. "Не очень категорична" в вопросе поддержки гей-парадов и депутат Заксобрания Карелии Ирина Петеляева – кстати, бывшая "яблочница". Она считает, что "если у людей есть какие-то интересы, то пусть они их отстаивают". А чувашский депутат Сергей Матвеев, например, призвал считаться с "иным мнением" о территориальной принадлежности Крыма…

Всё это – весьма тревожные сигналы, свидетельствующие о том, что кандидатами от партии могут стать случайные люди, не разделяющие позицию большинства граждан России относительно территориальной целостности страны и её традиционных ценностей. Риторический вопрос: нужны ли партии такие кандидаты?

Спасти ЛДПР

Самую невесёлую ситуацию в плане поддержки традиционных семейных ценностей приходится констатировать в ЛДПР – об этом основатель "Царьграда" Константин Малофеев написал её бессменному лидеру Владимиру Жириновскому.

Мы желаем ЛДПР – старейшей партии России – достойного результата на выборах. Поэтому считаем своим долгом предупредить о том, что в ходе реализации проекта "Царьграда" "Народное голосование" нам удалось выявить нескольких вероятных кандидатов от партии, позиция которых по многим важным вопросам вряд ли совпадает с официальной позицией ЛДПР. По нашему мнению, выдвижение таких политиков может нанести партии серьёзный имиджевый урон и повлиять на результаты выборов в негативном ключе,

– говорится в тексте письма.

Письмо Константина Малофеева Владимиру Жириновскому. Фото: Царьград

Отказался отвечать на вопросы "Народного голосования" депутат Госдумы Сергей Иванов, тем самым проявив неуважение к миллионам избирателей. Изучив его биографию, эксперты выяснили, что он был единственным депутатом, проголосовавшим против закона, позволяющего присваивать статус иностранного агента физическим лицам, получающим финансовую поддержку из-за рубежа. Также он голосовал против закона, устанавливающего уголовную ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Ну и для полного комплекта: поддержка Навального, задушевные разговоры с изданиями, получившими статус иноагентов…

Нужно ли говорить о том, что такая позиция идёт вразрез с мнением большинства граждан России, с огромным уважением относящихся к ветеранам войны и совершенно без пиетета – к Навальному и прочим иноагентам?

Есть у "Народного голосования" вопросы и по ряду других возможных кандидатов от партии. Дмитрий Пьяных, например, отказался чётко обозначить свою позицию по вопросам о существовании Бога и поддержке гей-парадов. Очень странно для представителя ЛДПР, которые обычно отличаются прямотой суждений. Антон Морозов допустил проведение парадов извращенцев в закрытых помещениях – так, чтобы не нарушать закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

Вообще наш проект выявил пугающую тенденцию в отношении вероятных кандидатов в Госдуму от ЛДПР: 26 процентов представителей партии отказались чётко и недвусмысленно ответить на вопрос о поддержке гей-парадов. 13 процентов возможных кандидатов от ЛДПР отказались отвечать на вопрос, в какой стране учатся их дети, 12 процентов не захотели чётко обозначить свою позицию по поправкам, внесённым в Основной закон нашей страны. 12 процентов представителей партии отказались отвечать на вопрос о территориальной принадлежности Крыма, и 25 процентов не захотели чётко ответить на вопрос о Боге,

– говорится в письме на имя Владимира Жириновского.

Письма лидерам парламентских партий направлены накануне съездов, где и определятся кандидаты, которые будут представлять их на выборах в Государственную думу. По мнению Константина Малофеева, наш долг – предупредить их об опасности, связанной с выдвижением случайных людей, в действительности далёких от патриотических убеждений. И, что самое главное, – политиков, чьё мнение по крайне важным для миллионов людей вопросам столь кардинально расходится с мнением подавляющего большинства граждан России. Ну а воспользуется ли партийное руководство нашими советами – время покажет.

Письмо Константина Малофеева председателю КПРФ Геннадию Зюганову:

Фото: Царьград

Фото: Царьград

Фото: Царьград

Письмо Константина Малофеева председателю "Справедливой России" Сергею Миронову:

Фото: Царьград

Фото: Царьград

Фото: Царьград

Письмо Константина Малофеева председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому:

Фото: Царьград

Фото: Царьград

Фото: Царьград

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь