Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Было ваше – станет наше: Новые санкции США против российских олигархов и чиновников
Фото: Царьград
Экономика

Было ваше – станет наше: Новые санкции США против российских олигархов и чиновников

Соединенные Штаты расширили санкции в отношении России. Под ограничительные меры попали свыше 20 представителей бизнеса и официальных лиц. Очередные выпады Вашингтона против Москвы "Царьграду" прокомментировали сенатор Владимир Джабаров и депутат Госдумы Виталий Милонов

В пресс-релизе министерства финансов США сообщается, что в новый санкционный список попали миллиардеры Олег Дерипаска и Сулейман Керимов. Там же свои имена в нем могут найти председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков и президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко.

Ограничения коснулись и руководителей силовых ведомств: главы МВД России Владимира Колокольцева, секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и директора Росгвардии Виктора Золотова. Отдельно стоит упомянуть председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачёва и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

Департамент казначейства США сообщает, что имущество попавших под санкции лиц будет арестовано.

В заявлении министра финансов США Стива Мнучина санкции обосновываются "вредоносными действиями правительства России по всему миру": "оккупацией Крыма", "подстегиванием насилия на востоке Украины", "снабжением режима Асада оружием", "попыткой подрыва западных демократий" и "злонамеренной киберактивностью".

В санкционный список в общей сложности Вашингтон включил семь бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний из России. В числе юридических лиц - "Рособоронэкспорт", EN+ Group, "Ренова", "Газпром Бурение", "ЭнПиВи Инжиниринг", "Ладога Менеджмент", "ГАЗ", "Русал", "Базовый элемент", "Евросибэнерго" и другие.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко. Фото: www.globallookpress.com

Меры против российских олигархов и чиновников объясняются тем, что они "получили большие выгоды от работы с режимом Путина и играют ключевую роль в продвижении злонамеренной повестки дня Кремля".

Российские олигархи и элита, которые получают выгоду от коррумпированной системы, больше не смогут расширяться на последствиях дестабилизирующих действий своего правительства", — говорится в заявлении Мнучина.

Введение ограничений совпало по времени с допросом ведомством главы ФБР Роберта Мюллера российских олигархов об их связях с приближенными президента США Дональда Трампа. Напомним, в Соединенных Штатах продолжается расследование в связи с "вмешательством России в президентские выборы".

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что у новых санкций США отсутствует какая-либо аргументация:

Последнюю высылку дипломатов и закрытие консульства они объясняли делом в связи с отравлением Скрипаля, абсолютно надуманным. А сейчас вообще непонятно для чего (это делается)".

Джабаров уверен, что цель США состоит в препятствовании укрепления России во всех сферах, начиная с политики и заканчивая экономическим развитием. В частности, сенатор коснулся ограничительных мер против шефа его комитета Константина Косачёва и главы МВД Владимира Колокольцева.

"Возьмем санкции против Косачёва. Как только он возглавил комитет (по международным делам), то первым делом разослал письма своим визави во всех парламентах с призывом к сотрудничеству, выяснению спорных вопросов. Он протягивает им руку, а они перед ним закрывают двери. Как можно это оценить? Или, допустим, они вводят санкции против министра внутренних дел. Человек возглавляет борьбу с международной преступностью на территории России, с организованной преступностью. Он бывает на различных международных форумах. Если вы объявляете его персоной нон грата, как вы собираетесь общаться с МВД?" - сказал Джабаров в интервью "Царьграду".

Он полагает, что наложением санкций Вашингтон стремиться внести раскол между российской властью, элитой, бизнесом и народом. Но чем выше это давление, тем сплочённее становится Россия, отметил сенатор.

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что логика санкций состоит не в "возмездии" за те или иные шаги, а в попытке "запугивания" представителей России и других стран тем, что нелояльность будет караться санкциями. Он уверен, что Москве необходимо предпринимать ответные действия против американских компаний.

Для начала я бы выгнал компании "Кока-кола" и "Пепси-кола". Забирайте свои манатки, свои ядовитые концентраты из России и проваливайте куда подальше. Вот тогда они завоют. А так мы будем (долго мучиться). Ну не пустим губернатора Техаса в Россию, он никогда и не приедет к нам. Они бьют по интересам российского бизнеса, значит, мы будем бить по интересам американского бизнеса", - заявил депутат в интервью "Царьграду".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: