Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Уфы выиграла суд для проведения ЭКО с биоматериалом мужа, погибшего на СВО
Фото: Царьград
Медицина

Жительница Уфы выиграла суд для проведения ЭКО с биоматериалом мужа, погибшего на СВО

Альбина из Уфы выиграла право через суд использовать биоматериал своего погибшего на спецоперации мужа для ЭКО. Пара мечтала о детях, и теперь, несмотря на трудности, женщина надеется воплотить мечту в жизнь. Узнайте подробности этой истории.

Жительница Уфы успешно выиграла судебное дело, предоставившее ей право воспользоваться биоматериалом её погибшего на Специальной военной операции мужа для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Альбина, 42-летняя вдова, потеряла своего супруга Василия в сентябре прошлого года.

«Да, судебный процесс был тягомотный, тогда меня это всё злило, но пока это тянулось, я поняла для себя, насколько мне важен вот этот человечек, который меня сейчас ждёт в клинике. Я готова перенести все суды, что угодно, лишь бы он появился на свет. Потому что "это единственный шанс," чтобы было продолжение моего мужа, человечек с его голосом, с его глазами», — поделилась с RT Альбина.

Известно, что супруги задумывались о детях и ранее. Ещё в 2021 году они прибегали к клиническим услугам для проведения процедуры ЭКО, но тогда их попытки оказались безуспешными. По информации, предоставленной женщиной, после отправки Василия на спецоперацию в клинике находился один замороженный эмбрион.

Альбина решила предпринять ещё одну попытку искусственного оплодотворения, имея надежду на рождение ребёнка от ушедшего из жизни Василия. Однако, как выяснилось, провести процедуру ЭКО стало возможно лишь с разрешения суда из-за смерти мужчины. Альбина начала борьбу за своё право и смогла добиться положительного решения.

Суд, рассмотрев обстоятельства, учёл тот факт, что Василий оставил биоматериал для криоконсервации уже в период службы по контракту. Были основаны предположения на согласие мужчины к использованию биоматериала в случае его гибели.

Подробности об этом читайте в материале RT.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь