Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Омска получил 8,5 лет за содействие террористам через Telegram
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Омска получил 8,5 лет за содействие террористам через Telegram

Житель Омска осужден на 8,5 лет за участие в финансировании террористической группы через Telegram. Суд установил, что он передал 11 смс для криптовалютных операций осенью 2023 года. Конфискованы телефон, компьютер и 4 тыс. рублей.

Второй Восточный окружной военный суд вынес решение по делу жителя города Омска, приговорив его к восьми с половиной годам лишения свободы за содействие в финансировании украинского "Легиона "Свобода России" (организация признана террористической и запрещена в Российской Федерации). Данную информацию предоставила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Подсудимый свою вину не признал, заявив, что не знал о запрещенном характере своих действий. Однако суд назначил ему наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы. В пользу государства было конфисковано оборудование, включая сотовый телефон и системный блок, которые использовались для совершения преступления, а также сумма в размере 4 тысяч рублей, полученная в качестве оплаты за оказанные услуги.

Судебное разбирательство установило, что в октябре и ноябре 2023 года омич за денежное вознаграждение передал неустановленному лицу через мессенджер Telegram 11 смс-сообщений. Последние использовались для регистрации аккаунтов и дальнейшего создания криптовалютных кошельков, что способствовало финансированию террористической деятельности. Уголовное дело было возбуждено на основе материалов, собранных УФСБ России по Омской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: