Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеркало недели: Франция отпустила экс-генпрокурора Пискуна
Фото: Царьград
В мире

Зеркало недели: Франция отпустила экс-генпрокурора Пискуна

Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун, задержанный во Франции, отпущен, но следствие продолжается. У него изъяли 90 тыс. евро, 3 кг золота и 18 часов. Возбуждено дело о легализации средств. Пискун трижды занимал должность генпрокурора и был депутатом Рады.

Бывший генеральный прокурор Украины, Святослав Пискун, ранее задержанный во Франции, уже отпущен, как сообщает украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на источники из окружения экс-генпрокурора.

"Согласно информации от окружения бывшего генпрокурора, французы его отпустили, но расследование продолжается", - заявлено в материале на сайте издания.

По сообщениям источников украинских журналистов, в ходе обыска у Пискуна были изъяты 90 тысяч евро, три килограмма золота и 18 наручных часов элитных марок на сумму свыше одного миллиона евро. Природу этих ценностей экс-генпрокурор объяснить не смог, что послужило основанием для открытия дела о легализации средств, полученных преступным путем.

Святослава Пискуна задержали после обысков в его доме во Франции. Пискун трижды занимал пост генерального прокурора Украины в разные годы:

  • в 2002-2003,
  • 2004-2005 и
  • в 2007.

Кроме того, с 2007 по 2012 год он был депутатом Верховной рады V и VI созывов от ныне запрещенной в Украине "Партии регионов". В 2020 году Пискун на короткое время стал советником тогдашнего генерального прокурора Ирины Венедиктовой, которая объяснила его назначение "опытностью".

Ранее мы сообщали о процессе над Гарри Каспаровым* (признан в РФ иноагентом), который включен в списки Минюста и Росфинмониторинга как иноагент и экстремист. Судебные разбирательства касаются обвинений Каспарова в публичных призывах к терроризму, что может повлечь за собой до семи лет заключения. Его заочный арест обсуждается, несмотря на его пребывание за границей, что подчеркивает серьёзность предъявленных обвинений и меры, предпринятые российскими властями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь