Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский: США выделили Украине 98,5 млрд долларов вместо заявленных 500 млрд
Фото: Царьград
Политика

Зеленский: США выделили Украине 98,5 млрд долларов вместо заявленных 500 млрд

Владимир Зеленский заявил, что США оказали Украине помощь в размере 98,5 млрд долларов, что значительно меньше заявленных Трампом 500 млрд. Трамп ожидал от Киева поставок редкоземельных металлов в обмен на поддержку, но сделка не состоялась.

Владимир Зеленский сообщил, что с февраля 2022 года Соединённые Штаты предоставили Украине менее 100 миллиардов долларов в виде военной и финансовой помощи. Эта сумма в пять раз меньше, чем было заявлено американским президентом Дональдом Трампом. Зеленский отметил:

Думаю, надо разобраться с (иностранной) помощью (Украине)... У нас (Киева и Вашингтона - ред.) совершенно разные цифры... Война стоила нам 320 миллиардов долларов. (Из них) 120 миллиардов - это мы, налогоплательщики, народ Украины. (Другие) 200 миллиардов - это (помощь) Соединенных Штатов и Евроcоюза... Когда мы говорим об оружии - в общей сложности 320 миллиардов... США дали нам 67 миллиардов (долларов) оружием и 31,5 миллиарда прямой финансовой помощи в бюджет... Это нельзя насчитывать как 500 миллиардов. "Вот это всё стоило 500 миллиардов, и верните нам эти... миллиарды минералами и так далее" - это не серьезный разговор.

Эти слова прозвучали на пресс-конференции, транслируемой украинским телеканалом "Общественное".

3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что от Киева ожидают гарантий поставок редкоземельных металлов в ответ на поддержку со стороны Вашингтона. 14 февраля газета Washington Post, ссылаясь на данные конгрессменов, сообщила, что американские представители на встрече с Зеленским в Мюнхене предложили ему подписать документ, который передавал бы США права на 50% еще не добытых минеральных ресурсов Украины.

15 февраля Зеленский объявил о своем отказе подписать это соглашение с вице-президентом США Джей-Ди Вэнсом. Представитель совета по национальной безопасности США Брайан Хьюз отметил, что, по его мнению, это решение Зеленского было недальновидным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: