Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский предложил план: ресурсы Украины отдадут Западу
Фото: Царьград
Политика

Зеленский предложил план: ресурсы Украины отдадут Западу

Александр Дудчак оценил мирный план Зеленского, заявив, что он приведет к оттоку ресурсов Украины в западные страны. Эксперт раскрыл экономические риски, связанные с планируемым пакетом помощи и соглашением о свободной торговле с США, представленными 24 декабря.

Экономическая составляющая, включенная в предлагаемый мирный план Президента Украины Владимира Зеленского, может означать, что Украина будет терять свои ресурсы в пользу западных стран. Такое мнение выразил в интервью с ТАСС ведущий научный сотрудник Института стран СНГ и эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак.

Читайте также: Киев показал мирный план. Гарантии от НАТО, ЕС и сохранение войск в Донбассе.

Дудчак отметил: "О развитии не идет речь, потому что не для будущих поколений жителей Украины все будет реализовано, а для того, чтобы выкачивать из Украины ресурсы", комментируя пункт о глобальном развитии для страны.

По его мнению, этот план может позволить европейцам разрабатывать на территории Украины вредные для окружающей среды отрасли, которые в самих европейских странах вызвали бы серьезное недовольство и сопротивление. Это касается таких направлений, как выращивание генно-модифицированной продукции на плодородных землях и добыча редкоземельных металлов. Кроме того, создание специальных фондов для привлечения 800 миллиардов долларов на восстановление Украины, как утверждает Дудчак, связано с возможностью заработка на этих фондах: компании смогут повысить стоимость своих акций и потом реализовать их.

В отношении пункта о свободной торговле с США, эксперт указал, что эта свобода будет односторонней. Дудчак выразил мнение, что экономика Украины окажется "вскрытой, как консервы", в то время как Украина ничего не получит в ответ.

"Так что это очередная лапша для украинского населения", - заключил Дудчак.

Так называемый мирный план Киева, состоящий из 20 пунктов, был предложен украинской стороной американским партнерам в ходе переговоров в США и опубликован 24 декабря утром. Экономическая часть плана предполагает предоставление Киеву "глобального пакета" помощи, создание фонда в размере 800 миллиардов долларов для проведения мероприятий по восстановлению, а также ускорение усилий Украины по заключению соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
Рубль – самая сильная валюта в мире. Продолжение в 2026-м?
В прямом эфире: