Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский объявил о новых переговорах Украины и США во Франции
Фото: Царьград
Политика

Зеленский объявил о новых переговорах Украины и США во Франции

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о запланированном визите украинской делегации во Францию для переговоров с США. Основные темы обсуждений — контроль над Запорожской АЭС и территориальные вопросы. 3 января директор АЭС Юрий Черничук уточнил текущую ситуацию.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о предстоящем визите делегации под руководством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова во Францию в среду. Они проведут очередной раунд переговоров с делегатами из США. Ключевые темы обсуждений, по его словам, будут касаться контроля над Запорожской АЭС, а также вопросов, связанных с территорией.

Кроме того, Зеленский отметил, что дал поручение изучить возможность организации встречи на высшем уровне с участием Украины, европейских государств и США.

«Украина не уклоняется от сложных вопросов и никогда не станет препятствием для достижения мира», — подчеркнул Зеленский.

В преддверии Нового года Зеленский представил план урегулирования конфликта. Документ включает в себя совместный контроль Украины и США над Запорожской АЭС и обсуждение вопроса территориального контроля, исходя из текущей линии фронта. В свою очередь Вашингтон предложил предусмотреть участие России в управлении этой электростанцией.

3 января директор Запорожской АЭС Юрий Черничук заявил, что управление электростанцией осуществляет российский оператор.

«Другую форму физического управления станцией — это сесть за руль и рулить совместно — я, честно говоря, не представляю», — заметил он.

Что касается территориального аспекта, то во время «Прямой линии» в конце прошлого года Владимир Путин вновь напомнил об условиях, озвученных летом 2024 года. В частности, речь идет о требовании вывода ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее мы писали о том, что США проявляют осторожность в вопросах предоставления гарантий безопасности для Украины. Цею важной встречи в Париже стало подтверждение отказа Вашингтона подписывать документы, накладывающие обязательства по поддержке и разведке. Это свидетельствует о разногласиях в подходах к безопасности в регионе и формировании так называемой «коалиции желающих», которая выходит на передний план без участия США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь