Зеленский не посетит встречу делегаций США и Украины в Саудовской Аравии
Президент Украины Владимир Зеленский не примет участия в переговорах с американской делегацией в Саудовской Аравии 11 марта. Встречу возглавят Андрей Ермак и представители Белого дома, обсуждающие меры по прекращению огня.
Президент Украины Владимир Зеленский не примет участие в заседании украинской и американской делегаций, которое состоится в Саудовской Аравии во вторник, 11 марта. Об этом сообщила журналист Fox News Нана Саджая, ссылаясь на источник, обладающий информацией. На своей странице в соцсети X она написала:
Зеленский не будет присутствовать на встрече с американской делегацией во вторник.
Телеканал Fox News ранее информировал о том, что представители США отправятся в Саудовскую Аравию для переговоров с украинской стороной во вторник. В то же время портал Axios уточнил, со ссылкой на свои источники, что США и Украина проведут встречу 12 марта в Саудовской Аравии для обсуждения усилий по достижению прекращения огня.
Согласно информации, предоставленной изданием, американскую делегацию будут представлять:
- Советник Белого дома по национальной безопасности Майк Уолтц
- Специальный посланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф
- Госсекретарь Марко Рубио
Украинскую делегацию возглавит глава администрации Зеленского Андрей Ермак. Ожидается, что сам Зеленский посетит Саудовскую Аравию в понедельник и вторник, чтобы встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, как сообщил украинский источник порталу.