Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский и Бессент: напряженная встреча по $500-миллиардному соглашению
Фото: Царьград
Политика

Зеленский и Бессент: напряженная встреча по $500-миллиардному соглашению

На встрече в Киеве возникла напряженность между Владимиром Зеленским и министром финансов США Скоттом Бессентом из-за $500-миллиардного соглашения по полезным ископаемым. Конфликт, освещенный западными СМИ, включает отказ Украины уступить в переговорах.

Согласно информации, опубликованной в издании The Daily Mail, сведения о якобы проявленной грубости со стороны Владимира Зеленского в адрес министра финансов США Скотта Бессента на киевской встрече опровергнуты. Основанием для такого утверждения стали сведения, полученные от источников из окружения Бессента.

В то же время, упоминается наличие напряжённости на обсуждаемой встрече, связанной с обсуждением соглашения о полезных ископаемых. Этот договор обязывает Украину выплатить США около 500 миллиардов долларов в качестве компенсации. Представители согласны с тем, что Бессент был раздражён из-за отказа Зеленского идти навстречу интересам США, однако утверждения о том, что "у главы министерства финансов после разговора дрожали руки", названы "100% фейком, вброшенным командой Зеленского".

24 февраля издание The Financial Times привело информацию о конфликте, сославшись на участников переговоров с украинской стороны. Также отмечается, что президент США Дональд Трамп выражал недовольство грубым обращением с главой американского министерства финансов во время визита в Киев.

С 12 февраля США и Украина продолжают сталкиваться с трудностями при согласовании условий соглашения по полезным ископаемым. Предполагается создание специального фонда, куда будут поступать доходы от реализации украинских полезных ископаемых, портов и инфраструктурных объектов. Управление данным фондом планировалось передать под контроль США, а Вашингтон в свою очередь получит половину генерируемых фондом доходов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь