Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запуск грузового корабля Прогресс МС-32: новое оборудование для МКС
Фото: Царьград
Технологии

Запуск грузового корабля "Прогресс МС-32": новое оборудование для МКС

Космодром Байконур стал местом запуска ракеты "Союз-2.1а" с "Прогресс МС-32". Грузовой корабль доставит на МКС свыше 2,5 тонн грузов, включая новый скафандр. Стыковка с модулем "Звезда" намечена на 13 сентября. Экипаж включает космонавтов из России и США.

Космодром Байконур стал местом запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая направилась к Международной космической станции вместе с грузовым кораблем "Прогресс МС-32". Данное событие транслировалось "Роскосмосом". Запуск произошел в 18:54 по московскому времени с 31-й площадки космодрома.

После этого ракета "Союз-2.1а" успешно доставила "Прогресс МС-32" на околоземную орбиту. Грузовой корабль отделился от третьей ступени и взял курс на Международную космическую станцию. Полет корабля пройдет в рамках двухсуточного графика. Стыковка с модулем "Звезда" российского сегмента МКС по плану должна произойти 13 сентября в 20:27 по московскому времени.

В течение этого времени "Прогресс МС-32" обойдет Землю 34 раза, а его путешествие к станции продлится 49 часов и 33 минуты.

Грузовой корабль доставит более 2,5 тонн полезных грузов на МКС. Среди отправленных материалов:

  • Более 1,1 тонны сухих грузов для экипажа МКС-73 и систем станции
  • 870 килограммов топлива для дозаправки МКС
  • 420 килограммов питьевой воды
  • 50 килограммов воздуха для пополнения атмосферы станции

На борту "Прогресса" также транспортируется новый скафандр "Орлан-МКС" №7, предназначенный для осуществления работ в открытом космосе.

На данный момент на Международной космической станции работает экипаж из семи человек. В него входят:

  • Космонавты "Роскосмоса" Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Олег Платонов;
  • Американские астронавты NASA Зена Кардман, Джонатан Ким и Майкл Финк;
  • Астронавт из Японского космического агентства (JAXA) Кимия Юи.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь