Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
UCL: Запасы воды в Европе стремительно сокращаются из-за жары
Фото: Царьград
В мире

UCL: Запасы воды в Европе стремительно сокращаются из-за жары

Исследование Университетского колледжа Лондона предупреждает: запасы воды в Европе стремительно истощаются из-за глобального потепления. Лето 2025 года ознаменовалось экстремальными температурами, что привело к значительным последствиям для экосистем континента.

Запасы пресной воды в Европе быстро сокращаются в связи с глобальным потеплением, что может вызвать серьезные и широкомасштабные последствия, как заявляется в исследовании, проведенном учеными из Университетского колледжа Лондона (UCL).

Летом 2025 года в одних из европейских регионов фиксировались многочисленные случаи экстремальной жары. В соответствии с ранее опубликованным исследованием ученых из Имперского колледжа Лондона, более 24 тысяч человек стали жертвами аномально высокой температуры в Европе этим летом, причем 16,5 тысяч из них погибло в результате антропогенных климатических изменений.

Огромные массы водных запасов Европы иссякают

— показывают данные нового анализа, основанные на спутниковых данных за последние два десятилетия. Пресноводные ресурсы сокращаются по всей территории Южной и Центральной Европы — от Испании и Италии до Польши и некоторых районов Великобритании

— утверждается в результатах исследования.

По заключениям ученых UCL, в настоящее время в Европе наблюдается значительный дисбаланс. Северные территории становятся влажнее, тогда как обширные территории на юге, включая некоторые регионы Испании, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Румынии и Украины, пересыхают. Мир приближается не к полутора градусам, а уже к двум.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь