Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заморозки покинули европейскую часть России: что ждет Москву дальше?
Фото: Царьград
Общество

Заморозки покинули европейскую часть России: что ждет Москву дальше?

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил об окончании заморозков в европейской части России из-за обширного циклона. Однако в Карелии, Архангельской и Ленинградской областях сохраняется холод. Москва ожидает потепление к выходным.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил, что на некоторое время прекратились заморозки в европейской части России.

Минувшую ночь европейская территория России провела без заморозков. Обширный циклон укрыл небо облачностью, благодаря чему воздух не охлаждался слишком сильно. Южные потоки на востоке циклона обеспечили поступление более теплых воздушных масс в Приволжье и восточные районы Северо-Западного округа,

— рассказал он в своём Telegram.

Однако Леус обратил внимание на холодные зоны, которые остаются над Карелией, севером Ленинградской области и западом Архангельской области. Здесь температура воздуха ночью местами опускалась:

  • в Карелии — ниже +1 °С,
  • в Архангельской области — ниже +2 °С,
  • в Ленинградской области — ниже +3 °С.

Он добавил, что в Москве ночная температура составила +8,2 °С, что ниже среднеклиматических значений для середины третьей декады августа. В столичном регионе самой холодной точкой традиционно стало Михайловское в Новой Москве, где температура снизилась до +4,9 °С.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал потепление в Москве к ближайшим выходным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь