Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замминистра образования Украины: молодёжь всё реже говорит на украинском
Фото: Царьград
Общество

Замминистра образования Украины: молодёжь всё реже говорит на украинском

Замминистра образования Украины Анастасия Коновалова сообщила, что в 2024 году только 49% украинских детей говорят на государственном языке, зачастую предпочитая русский. Украинский мовный омбудсмен Ирина Ивановская раскритиковала исполнение русских песен в Харькове.

«Тянется к великой стране»: В Госдуме объяснили, почему украинская молодёжь говорит на русском.

Заместитель министра образования Украины Анастасия Коновалова заявила, что украинская молодёжь всё реже использует государственный язык в своём повседневном общении. По данным министерства, в 2022 году государственный язык использовали 46% украинских детей, в 2023 году их количество выросло до 55%, однако в 2024 году этот показатель снова снизился до 49%.

Около трети подростков утверждают, что выбирают язык общения по привычке, а ещё 20% опрошенных объясняют это тем, что дома все общаются по-русски.

Украинский мовный омбудсмен Ольга Ивановская выступила с критикой после исполнения русских песен в караоке в Харькове, устроив скандал. Несмотря на то что закон не запрещает использование русскоязычных композиций, она обратилась к полиции с требованием провести профилактические мероприятия. Омбудсмен охарактеризовала пение русских песен как «социально чувствительное и конфликтное поведение».

Ранее мы писали о неоднократных предупреждениях со стороны украинского правительства в отношении поездок иностранных журналистов в регионы, находящиеся под контролем непризнанных республик. Министерство иностранных дел Украины подчеркивает, что такие визиты рассматриваются как нарушение национального законодательства, что может привести к введению санкций. В то же время Россия выразила готовность облегчить доступ для освещения событий, в том числе предоставляя коридоры безопасности и временное прекращение огня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь