Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: Израиль потребовал нормализации для продажи F-35 Саудовской Аравии
Фото: Царьград
Политика

Axios: Израиль потребовал нормализации для продажи F-35 Саудовской Аравии

Израильские власти предложили США условие для продажи истребителей F-35 Саудовской Аравии: нормализация отношений Эр-Рияда с Израилем. В Пентагоне обеспокоены, что это может ослабить военное преимущество Израиля на Ближнем Востоке.

Израильские власти выразили желание, чтобы Соединенные Штаты продали истребители F-35 Саудовской Аравии лишь при условии нормализации отношений между Эр-Риядом и Израилем. Это стало известно из надежного источника портала Axios, ссылающегося на двоих израильских чиновников.

В пятницу агентство Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп и наследный принц, одновременно являющийся премьер-министром Саудовской Аравии, Мухаммед ибн Салман, вероятно, достигнут соглашения о продаже Эр-Рияду истребителей "пятого поколения" F-35 в рамках предстоящего визита наследного принца в Вашингтон.

Согласно информации газеты New York Times, в Пентагоне существуют опасения, что такая продажа истребителей королевству может поставить под угрозу военное преимущество Израиля на Ближнем Востоке. В настоящее время Израиль остаётся единственной страной в этом регионе, обладающей F-35.

Портал отмечает, что "Израиль не против продажи F-35 Саудовской Аравии со стороны США, но подчеркивает свою позицию о необходимости привязки этой продажи к нормализации дипломатических отношений между королевством и еврейским государством".

Ранее ОАЭ, Бахрейн и Марокко уже включились в процесс нормализации отношений с Израилем. Власти Судана также выразили интерес к этому шагу, подписав декларативную часть, однако пока не заключили окончательного документа с Государством Израиль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь