Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв в Харькове: новые удары по инфраструктуре вызвали тревогу
Фото: Царьград
Происшествия

Взрыв в Харькове: новые удары по инфраструктуре вызвали тревогу

В среду в Харькове вновь раздался взрыв, вызвавший воздушную тревогу в регионе. Удары по инфраструктуре Украины начались 10 октября 2022 года после инцидента на Крымском мосту. Пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что целями не являются жилые дома.

Сообщается, что в среду в городе Харьков вновь произошел взрыв, что отражено в информации украинского телеканала Общественное. Согласно данным, представленным на интерактивной карте министерства цифровой трансформации Украины, в настоящее время в Харьковской области объявлена воздушная тревога.

В сообщении, обнародованном в Telegram-канале "Общественного", говорится: "В Харькове был слышен взрыв".

Ранее, в полдень того же дня, украинские медиа уже информировали о звуках взрывов в районе Харькова.

Удары по критической инфраструктуре на территории Украины российские вооруженные силы начали наносить 10 октября 2022 года. Это последовало спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который, по предположениям российских властей, несут украинские спецслужбы. Операции включают в себя атаки на объекты оборонного комплекса, командных пунктов и коммуникационных линий по всей стране.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска, ведя боевые действия против Вооруженных сил Украины, не наносят ударов по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь