Взрыв лишил электричества центр Амстердама: повреждена подстанция
В центре Амстердама отключение электроснабжения из-за взрыва на подстанции оставило без света улицы и магазины. По данным Liander, восстановление займёт несколько часов. Движение трамваев приостановлено, пострадавших нет. Экстренный номер 112 работает в обычном режиме.
В значительной части центрального района Амстердама произошел сбой электроснабжения вследствие инцидента на электроподстанции. По информации, предоставленной телеканалом NOS, отключение электроэнергии произошло около 16:00 по местному времени (18:00 мск).
Согласно данным сетевого оператора Liander, восстановление подачи электричества может занять несколько часов. Ожидается, что электроэнергия будет возвращена не ранее 18:30 (20:30 мск).
Без электропитания остались, в частности, улица Калверстраат и торговый район "Девять улочек". В ряде магазинов этих районов было принято решение о закрытии до четверга. Также временно остановили движение трамваев.
Как сообщили в пожарной службе, взрыв, который стал причиной инцидента, произошел в процессе работ на электрораспределительном объекте, находящемся в районе одной из центральных улиц. Пострадавших в результате события нет.
Полиция сообщила, что экстренная служба по номеру 112 функционирует в обычном режиме.
Ранее мы писали о том, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил гражданам о возможности круглосуточных отключений электричества. На фоне этого сообщения продолжает ухудшаться ситуация с электроснабжением в Киеве и области, а также активно обсуждают состояние энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области, где тысячи абонентов остаются без света.