Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вузы России изменили требования ЕГЭ всего за 12 дней до дедлайна
Фото: Царьград
Общество

Вузы России изменили требования ЕГЭ всего за 12 дней до дедлайна

В России вузы пересмотрели перечень экзаменов для 48 направлений всего за 12 дней до окончания приема заявлений. Физика и история стали обязательны для инженеров и гуманитариев. Ряд предметов сократился до 1-5. Ольга Леткова выразила обеспокоенность изменениями.

В России некоторые высшие учебные заведения частично пересмотрели перечень экзаменов для поступления на различные направления всего за 12 дней до завершения приема заявлений на сдачу ЕГЭ по предметам по выбору. Об этом сообщают "Известия" в своем материале.

Изменения затронули 48 направлений, в частности, будущие преподаватели теперь обязаны сдавать ЕГЭ по профильным дисциплинам. Для большинства инженерных специальностей становится обязательной физика, а для гуманитарных направлений — история.

На ряде направлений значительно уменьшен список предметов для экзаменации — ранее от 9-10 до 1-5. Теперь, если абитуриент поступает по направлению "Русский язык и литература", ему придется сдавать ЕГЭ исключительно по русскому языку, литературе и истории вместо выборки из 10 предметов.

Руководитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России, Ольга Леткова, отметила, что изменения в перечнях ЕГЭ вызывают беспокойство и недовольство у многих школьников и их родителей. Леткова подчеркнула:

«Дети готовились к экзаменам по одной схеме, а сейчас, буквально за несколько месяцев до начала ЕГЭ и поступления, многим придется изменить свои планы. Если абитуриент серьезно готовился к поступлению в определённый вуз, но в последний момент требования изменились, это может помешать ему достичь своей цели».

Ранее федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обнародовала список обязательных учебных предметов и минимальные баллы по ЕГЭ на 2026 год.

Ранее мы сообщали о сложной погодной обстановке в Петропавловске-Камчатском, где из-за последствий циклонов было введено дистанционное обучение и объявлен режим ЧС на муниципальном уровне. На этот раз мэрия продлила дистанционное обучение с 21 по 24 января, за исключением средних школ №37 и №17, а также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования. Эта мера направлена на обеспечение безопасности учащихся и предотвраты нежелательные последствия погодных аномалий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь