Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ разрешил оплату покупок во Вьетнаме через QR-код
Фото: Царьград
Экономика

ВТБ разрешил оплату покупок во Вьетнаме через QR-код

Клиенты банка ВТБ теперь могут оплачивать товары во Вьетнаме через QR-коды. Платежи проходят в рублях с конвертацией в донги. Комиссия отсутствует, а лимит составляет до 350 тыс. рублей. Эта услуга доступна более чем в 3 тысячах точек продаж.

Клиенты банка ВТБ теперь могут производить оплату покупок через QR-код во Вьетнаме. Платежи осуществляются в рублях и конвертируются во вьетнамские донги, как сообщила пресс-служба этой кредитной организации.

"Пользователи ВТБ смогут легко и быстро оплачивать товары в более чем 3 тысячах крупных торговых точек по всему Вьетнаму. Для этого достаточно использовать камеру "ВТБ онлайн", наведенную на QR-код, присутствующий на чеке или терминале магазина. Процесс оплаты происходит в рублях и сопровождается последующей конвертацией в вьетнамские донги", - говорится в официальном сообщении.

При этом комиссия за проведение транзакций отсутствует, а лимит на одну операцию варьируется от 10 до 350 тысяч рублей.

"Согласно данным туроператоров, Вьетнам входит в число десяти самых популярных направлений для русских, благодаря прямым авиарейсам и безвизовому режиму. В стране доступна система VietQR, значительно упрощающая безналичные расчеты. Установив "ВТБ онлайн", клиенты банка могут использовать QR-коды для мгновенной оплаты товаров в рублях без дополнительных комиссий", - прокомментировал старший вице-президент и руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

Ранее банк ввел возможность оплаты через QR-код для своих клиентов в Киргизии, Таджикистане и Турции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь