Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вооруженные силы России освободили 13 населенных пунктов за неделю
Фото: Царьград
Политика

Вооруженные силы России освободили 13 населенных пунктов за неделю

С 22 по 28 декабря Вооруженные Силы России освободили 13 населенных пунктов в ходе Специальной военной операции. Под контроль перешли территории в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской областях и Донецкой Народной Республике.

Русскими вооруженными силами за прошедшую неделю в зоне проведения Специальной военной операции было освобождено 13 населенных пунктов, о чем сообщает РИА Новости на основе данных, предоставленных Министерством Обороны Российской Федерации. Согласно подсчетам РИА Новости, в период с 22 по 28 декабря под контроль Вооруженных Сил России перешли 13 населенных пунктов.

  • Один в Днепропетровской области,
  • три в Харьковской области,
  • четыре в Запорожской области
  • и пять в Донецкой Народной Республике.

В период с 15 по 21 декабря русские военные освободили пять населенных пунктов:

  • два в Днепропетровской области,
  • а также по одному в Харьковской и Сумской областях
  • и в Донецкой Народной Республике.

Ранее мы писали о активности средств ПВО на территории Краснодарского края, реагирующих на атаки беспилотников. В предыдущем материале упоминалось об усилиях по защите воздушного пространства и предотвращении потенциальных угроз со стороны украинских дронов. Новый инцидент подтверждает актуальность этих мер, с вновь введенными ограничениями на авиарейсы в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Мы в курсе": Вузы против СВО? Преподаватели молятся за... Здоровье Зеленского
В прямом эфире: