Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин предложил самозапрет на платежи в онлайн-играх для защиты детей
Фото: Царьград
Политика

Володин предложил самозапрет на платежи в онлайн-играх для защиты детей

В Госдуме обсуждают возможность введения самозапрета на платежи в компьютерных играх. Инициатива Вячеслава Володина направлена на защиту подростков от мошенников. За 10 месяцев 2025 года в игровых сообществах зафиксировано около 1000 преступлений.

В Государственной Думе рассматривается инициатива введения возможности установки самозапрета на осуществление платежей в компьютерных играх, сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Обсуждается тема предоставления гражданам возможности устанавливать самозапрет на платежи в компьютерных играх,

написал Володин в своем канале на платформе Max. Председатель Думы подчеркнул, что введение такой меры, как добровольный самозапрет на платежи в играх, поможет защитить людей от противоправных действий, а также уберечь подростков от чрезмерных трат в онлайн-играх, совершенных под давлением мошенников.

По данным МВД, за период в 10 месяцев 2025 года было зарегистрировано около 1000 преступлений против собственности, совершенных в виртуальных игровых сообществах. В большинстве случаев это связано с хищением финансов через мошеннические схемы и кражей виртуального имущества,

уточнил председатель. По утверждениям Володина, жертвами таких преступлений чаще всего становятся несовершеннолетние.

Совокупный ущерб от киберпреступлений, направленных против детей, по оценкам экспертов, превышает 850 миллионов рублей. Более половины краж осуществляется через игровые платформы,

добавил председатель Государственной Думы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: