Войска "Восток" сбили 70 дронов ВСУ "Баба-яга" в Запорожье
Штурмовики из группировки "Восток" в боях за Варваровку в Запорожской области ежедневно уничтожают более десяти дронов ВСУ типа "Баба-яга". Согласно утверждениям бойцов, общее число сбитых гексакоптеров на данный момент составляет не менее 70.
В ходе активных боевых действий за Варваровку в Запорожской области, штурмовики из состава группировки войск "Восток" ежедневно уничтожают более десяти тяжелых гексакоптеров ВСУ модели "Баба-яга". Об этом рассказал агентству ТАСС штурмовик с позывным Горелый.
"За сутки мы сбиваем от 10 до 12 гексакоптеров 'Бабок-ежек'", - поделился военнослужащий.
Согласно сведениям бойца, ВСУ избегают вступать в стрелковый бой, предпочитая действовать на расстоянии при помощи различных моделей дронов.
В беседе с корреспондентом ТАСС, оператор-разведчик с позывным Буран отметил, что в данном населенном пункте уничтожено минимум 70 гексакоптеров.
О том, что Варваровка в Запорожской области была освобождена, стало известно 14 декабря.