Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Санкт-Петербурга прогнозируют запуск 3 гостиниц в 2026 году
Фото: Царьград
В мире

Власти Санкт-Петербурга прогнозируют запуск 3 гостиниц в 2026 году

В 2026 году в Санкт-Петербурге планируется открыть три новые гостиницы с общим фондом в 616 номеров и около 6 тысяч апартаментов. Эти проекты отражают рост туристической инфраструктуры города, сообщил Евгений Панкевич, глава комитета по развитию туризма.

Санкт-Петербургские власти прогнозируют, что в течение 2026 года город примет в эксплуатацию не менее трех новых гостиниц с совокупным номерным фондом более 600 единиц, а также будет сдано около 6 тысяч апартаментов. Данную информацию озвучил в интервью для ТАСС Евгений Панкевич, председатель городского комитета по развитию туризма.

"В 2026 году планируется, что в эксплуатацию будут введены минимум три классические гостиницы с общим номерным фондом 616 единиц. Среди них отель 'Сага' категории четыре звезды на 170 номеров, расположенный рядом с Казанским собором. Этот проект предусматривает реконструкцию здания бывших железнодорожных билетных касс на канале Грибоедова", - отметил глава комитета.

Кроме того, на Воскресенской набережной, в историческом центре города, в здании XIX века, намечено открытие новой гостиницы категории "пять звезд" на 144 номера. Также ожидается, что в этом году начнет свою работу гостиница "Лахта Тауэрс" на 302 номера в Приморском районе, добавил он.

"2026 год станет годом масштабного запуска строительства апартаментов: планируется подготовка около 6 тысяч новых помещений", - сообщил Панкевич.

Туристический поток в Санкт-Петербург продолжает увеличиваться, что требует расширения туристической инфраструктуры, как гостиничной, так и развлекательно-познавательной, конгрессно-деловой, указал председатель комитета.

"В нашем городе в настоящее время нет значительных проблем с отелями, так же как и с их загрузкой. Хотя в некоторые периоды наблюдаются пики, общий наплыв туристов распределяется равномерно", - добавил он.

Ранее комитет отметил, что Санкт-Петербург входит в число регионов-лидеров в стране по количеству гостиниц и качеству их сервиса. Общий номерной фонд города насчитывает около 60 тысяч номеров.

Ранее мы уже освещали планы по развитию туристической инфраструктуры региона, включая проект "Пять морей и озеро Байкал". Основное внимание уделялось перспективам создания Каспийского кластера, который, как предполагается, начнет принимать туристов в 2028 году. На текущем этапе строительства, которое планируется начать в 2026 году, обсуждаются детали реализации этого амбициозного проекта, направленного на улучшение туристической привлекательности Дагестана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь