Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Ефимов: В строительстве метро Москвы участвует 6 тысяч рабочих
Фото: Царьград
Недвижимость

Владимир Ефимов: В строительстве метро Москвы участвует 6 тысяч рабочих

В Москве продолжается круглосуточное строительство метро, в котором участвуют около 6 тыс. сотрудников. Объекты Рублево-Архангельской и Троицкой линий активно строятся, планируется открыть станции до конца 2026 года, сообщил Владимир Ефимов.

Строительство Московского метрополитена осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе и в праздничные дни, что позволяет тысячам рабочих продолжать возведение новых станций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Ефимов отметил: "На новогодних каникулах приблизительно 6 тысяч сотрудников АО "Мосинжпроект" и его дочерних и подрядных организаций продолжают работать в несколько смен на почти 40 строительных площадках по всей столице, чтобы обеспечить своевременное открытие объектов метрополитена. В настоящее время активно строятся два участка Рублево-Архангельской линии, ведутся работы над восьмью станциями, из которых три планируется открыть до конца 2026 года. На этих объектах задействованы 2,5 тысяч человек", — цитирует пресс-служба градостроительного комплекса правительства Москвы.

Помимо этого, продолжается развитие Троицкой линии московского метро. Здесь ведется строительство пяти станций:

  1. "Сосенки"
  2. "Ракитки"
  3. "Десна"
  4. "Кедровая"
  5. "Ватутинки"

"Строители вскоре приступят к сооружению шестой станции — "Троицк". На объектах второго этапа возведения Троицкой линии работает 800 человек", — сообщили в пресс-службе.

Далее, генеральный директор АО "Мосинжпроект" Максим Гаман добавил, что также ведется строительство новой линии метрополитена — Бирюлевской. Первые три станции линии:

  • "ЗИЛ"
  • "Остров Мечты"
  • "Кленовый бульвар"

находятся на стадии активных работ.

"В скором времени строители начнут работы на семи оставшихся площадках: от Курьянова до Бирюлева. Всего здесь работают более 750 специалистов", — подчеркнул он.

В настоящее время около 800 профессионалов задействованы на строительных площадках станций "Достоевская" Кольцевой линии и "Гольяново" Арбатско-Покровской линии.

"Активно идет строительство электродепо для обслуживания подвижного состава метрополитена. В частности, метростроители приступают к работам на "Ильинском" Рублево-Архангельской линии и "Бирюлеве" Бирюлевской ветки. В сумме на объектах депо работают еще тысяча человек", — заключили в градостроительном комплексе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь