Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WADA включит УзНАДА в список наблюдения за несоответствия в 2025
Фото: Царьград
Спорт

WADA включит УзНАДА в список наблюдения за несоответствия в 2025

Исполком WADA включил Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в список наблюдения из-за несоответствий. На устранение нарушений отведено четыре месяца. Министр спорта РФ обсудил аудит РУСАДА с генеральным директором WADA, результаты ожидаются в 2026 году.

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение включить Национальное антидопинговое агентство Узбекистана (УзНАДА) в список наблюдения из-за несоответствия важным критериям организации. Решение было вынесено на заседании перед шестой всемирной конференцией по допингу в спорте, которая пройдет с 2 по 5 декабря в Пусане (Южная Корея).

Исполнительный комитет одобрил рекомендацию комитета по проверке соответствия (CRC) о включении УзНАДА в "список наблюдения", предоставив возможность устранить несоответствия в течение четырех месяцев. Включение обусловлено тем, что в ходе аудита WADA в феврале 2025 года были выявлены несколько критически важных несоответствий, - сообщается на сайте WADA.

Узбекистанская сторона предложила план корректирующих действий, который убедил CRC в возможности устранения выявленных несоответствий в указанный срок, что соответствует критериям "списка наблюдения". В случае неустранения нарушений в установленное время, WADA автоматически направит официальное уведомление о несоблюдении и предложит меры и условия восстановления.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил "Матч ТВ", что русская сторона обсудила с генеральным директором WADA Оливье Ниггли намерение провести первые шаги по аудиту Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в первом квартале 2026 года. В сентябре 2023 года исполком WADA оставил в силе решение о лишении РУСАДА полноценного статуса из-за несоответствия государственного законодательства Всемирному антидопинговому кодексу, выявленному в ходе виртуального аудита в сентябре 2022 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь