Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вячеслав Гладков сообщил о 60 дронах ВСУ в Белгородской области
Фото: Царьград
Происшествия

Вячеслав Гладков сообщил о 60 дронах ВСУ в Белгородской области

В Белгородской области дрон ВСУ ранил мальчика, его состояние тяжелое. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил о более чем 60 атаках, из них 24 дрона нанесли удары по Шебекино. Министерство обороны России сообщило о более ста дронах, выпущенных по стране 13 октября.

В городе Шебекино, расположенном в Белгородской области, произошёл инцидент с детонацией дрона, в результате чего мальчик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Об этом информировал руководитель региона Вячеслав Гладков через свою Telegram-страницу.

По информации, представленной губернатором, пострадавший ребенок направлен в областную детскую клиническую больницу. По оценкам медицинских специалистов, состояние его здоровья оценивается как тяжёлое.

Также сообщается о ещё одном мальчике, который пострадал во время взрыва украинского дрона рядом с многоквартирным домом. Однако после проведения медицинского обследования, заболевание у ребёнка не подтвердилось.

Как уточнил Гладков, за сутки на Белгородскую область силами ВСУ было направлено более 60 беспилотников. В частности, город Шебекино, а также близлежащие сёла подверглись атакам 24 дронов, из которых 15 были подавлены и уничтожены.

В результате удара Вооруженных сил Украины повреждения зафиксированы у:

  • двух многоэтажных зданий,
  • трёх промышленных объектов,
  • четырёх автомобилей
  • одного частного дома.

Ранее Министерство обороны уведомило, что ночью, 13 октября, ВСУ направили в сторону России более ста беспилотников. Наибольшее количество этих аппаратов — 40 — было сбито над территорией Крыма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь