Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виллеруа де Гало: ЕЦБ не повысит ставки в ближайшее время
Фото: Царьград
Экономика

Виллеруа де Гало: ЕЦБ не повысит ставки в ближайшее время

Глава Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало не видит причин для повышения процентных ставок Европейского центрального банка в ближайшее время. Заседание ЕЦБ запланировано на следующую неделю; Гедиминас Шимкус разделяет его мнение.

Глава Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало, который состоит в управляющем совете Европейского центрального банка, не видит причин для увеличения процентных ставок Европейского центрального банка в ближайшее время.

"На основании текущих наблюдений нет никаких оснований ожидать повышения ставок в ближайшем будущем, несмотря на существующие слухи и спекуляции", - заявил он в эфире радиостанции Europe 1.

Заседание Европейского центрального банка в декабре запланировано на следующую неделю.

"Было бы, вероятно, разумно удерживать ставки на существующем благоприятном уровне, сохраняя при этом гибкость и открытость для будущих решений", - подчеркнул он.

Глава Банка Литвы Гедиминас Шимкус поддерживает это мнение, что подтверждает новостной портал Bloomberg.

"В среднесрочной перспективе инфляция будет близка к целевому уровню 2%, что указывает на отсутствие необходимости изменять процентные ставки не только на предстоящем декабрьском заседании, но и на будущих заседаниях, - сказал Шимкус. - Последние данные свидетельствуют о том, что риски для инфляции и валового внутреннего продукта в целом сбалансированы."

Ранее на этой неделе член исполнительного совета Европейского центрального банка Изабель Шнабель отметила, что она "вполне удовлетворена" рыночными ожиданиями относительно того, что следующее изменение процентных ставок Европейского центрального банка будет в сторону повышения. По её словам, текущий баланс рисков для оценки экономического роста и инфляции свидетельствует о повышательных ожиданиях. Однако Шнабель также добавила, что в ближайшее время ставки не будут увеличены.

Ранее мы освещали прогнозы российского финансового рынка, связанные с изменениями ключевой ставки. Важный момент: прогнозировалось, что снижение ключевой ставки может повлечь за собой коррекцию ставок по депозитам, что впоследствии может оказывать существенное влияние на доходность вкладов в российских банках. Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев, как и предполагалось, подтвердил возможность такого сценария с предстоящим снижением ставки до 16% и вероятным изменением депозитных условий до 15% к началу следующего года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Отчет перед Главнокомандующим: доклад Белоусова. Прямая трансляция
В прямом эфире: